Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование как дополнение к кредитному договору

Здравствуйте, я заключила договор с банком на сумму 195 000 руб, но придя домой и изучив документы выяснилось что сумма кредита составила 241 800 рублей,46800 из которых оказалось страховкой.По моей невнимательности и из-за некомпетентности сотрудников банка я поставила свою подпись на "заявлении о присоединении к программе страхования жизни и трудоспособности заемщиков кредитов и держателей кредитных карт". Возможно ли отказаться от этой страховки?ведь получается что я прилично переплачиваю.

10 июля 2014, 10:00, Дарья,
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с кредитным договором и договором страхования.

Можете сбросить договор страхования и кредитный договор?

11 июля 2014, 02:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Каковы шансы расторгнуть договор страхования по кредитному договору и вернуть денежные средства?
Каковы шансы расторгнуть договор страхования по кредитному договору и вернуть денежные средства после 14 дней?
25 декабря 2017, 06:51, вопрос №1855812, Валерий, г. Астрахань
3 ответа
Кредитование
Могу ли вернуть страховую сумму коллективного добровольного страхования к кредитному договору с Сбербанком при досрочном погашении кредита?
Я, заемщик Сбербанка с 19 декабря 2014г. Могу ли я вернуть страховую сумму по Заявлению Коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ОАО "Сбербанк России", если досрочно погашу кредит Банку? Это добровольное страхование мне было навязано, т.к. специалист пояснял при оформлении кредита, что кредит выдается только при заключении добровольного страхования, и мне кредит выдали в меньшем размере на сумму за подключение к Программе страхования, чем указано в кредитном договоре, т.е. получается удержали. Окончание срока кредита декабрь 2019г. Если сейчас я полностью погашу кредит смогу ли вернуть страховую сумму, рассчитанную до декабря 2019г.? Как нужно поступать по отношению к Банку? Заранее благодарю!
26 июля 2017, 04:49, вопрос №1706538, Марат, г. Пермь
1 ответ
Страхование
Как отказаться от услуги страхования при кредитном договоре на приобретение автомашины?
Здравствуйте! Заключила кредитный договор на приобретение автомашины через автосалон. В сумму кредита включили страхование жизни, здоровья и т.п.. Обещали выдать договор страхования (полис) через 5 дней. Узнала, что могу расторгнуть эту навязанную услугу в течение 5 дней. Как это можно сделать и могу ли я это сделать, не имея в наличии страхового документа.
24 мая 2017, 06:04, вопрос №1645659, Полина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть договор страхования к кредитному договору, с какими документами обратиться в суд?
к кредитному договору приложен договор страхования ежемесячно на сумму 2100 руб. как его расторгнуть
18 января 2016, 05:41, вопрос №1104037, нина, г. Пермь
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Встречный иск по кредитному договору
Здравствуйте! Супруг без ведома супруги набрал несколько кредитов в банке по зарплатной карте. Кредиты платил без просрочек до тех пор, пока не уволился с работы (предложили более высокооплачиваемую). Общая сумма кредитов составила: 1,1 млн руб Среднемесячный доход был: 23 000 руб До выдачи этих кредитов, у него уже были 2 кредита о которых супруга знала. Сумма платежей кредитов (до взятия новых) составляла: 15 000 руб. Данные два кредита гасились, просрочек не было. Банк подал в суд на супруга с требованиями взыскать 1,2 млн Можно ли использовать данные нарушения против банка? 1) Кредиты были выданы без подписи и согласия супруги. СК Статья 35 пункт 2 "Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга" 2) Банк выдавал кредиты заемщику, зарплата которого не позволяла оплачивать кредиты. Т.е. банк знал о неплатежеспособности заемщика, и все равно выдавал ему кредиты. Среднемесячный доход был: 23 000 руб Сумма платежей кредитов (до взятия новых) составляла: 15 000 руб. ЖКХ и прочие расходы: 3 000 руб. 3) Все кредиты застрахованы, но за страховку банк брал некоторые суммы. Это является нарушением иных прав потребителя по ч. 2 ст.14.8 КоАП РФ. Банк не имеет права навязывать потребителю условия обязательного страхования по кредитному договору, так как это ущемляет права потребителя. Кроме этого, незаконным было условие Сбербанка о невозможности погасить кредит досрочно: в договоре указывалось, что это можно сделать только через три месяца после получения кредита. После кредитов, его платежи начали составлять больше 30 000 руб в месяц. При зарплате 23 000 руб. Не знаю есть ли такой закон, но смотря на пункт 2, есть предположение, что это мошенничество со стороны банка. Имущество супруга нотариально продано (хотя это одно название, а не имущество)). У меня пара вопросов: Какие разумные требования можно выставить к банку во встречном иске по кредитному договору? Выдавая кредит, заведомо зная о неплатежеспособности заемщика, является ли нарушением со стороны банка? (мошенничество, заговор, посягательство на имущество). И если да, то каким законами можно руководствоваться? С Уважением, Сергей!
24 января 2014, 12:53, вопрос №351761, Сергей Панов, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 10.07.2014