Здравствуйте, Сергей!
Согласно правилам подключения к газораспределительным сетям первичное подключение осуществляется при отсутствии ранее действовавшего договора на поставку газа.
Вам необходимо запросить в горгазе письменный отказ с указанием конкретных оснований и доказательств существования прежнего активного подключения к сетям.
Если дом построен заново на месте старого, это считается новым объектом капитального строительства, требующим оформления именно первичного технологического присоединения.
Неправомерная классификация работ как реконструкции лишает Вас права на субсидию, что является нарушением Ваших законных интересов и требует обжалования.
Для подготовки претензии и восстановления Ваших прав на льготную газификацию рекомендую обратиться за помощью через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.