Хоть по противопожарнвм нормам?

Здравствуйте.У меня в отцовском доме в частнои мекторе сосед вообще наглеет даже сам залез на нашу территорию при установке забора как к себе с нашей стороны участка на расстоянии взрослой ладони поставил, мало того что сарай выступает на сантиметр за гранцы так еще с нашей стороны участка и дом поставил окно в окно как зеркале отображение, как заставить и есть ли возможность этого убрать строение на границе забора ? Хоть по противопожарнвм нормам?

, Адель Галиуллин, г. Челябинск

Здравствуйте, Адель Галиуллин, г. Челябинск.

У меня в отцовском доме в частнои мекторе сосед вообще наглеет даже сам залез на нашу территорию при установке забора

 Нахождение на чужой территории без согласия собственника может квалифицироваться как самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ).

через суд можно потребовать устранения препятствий в пользовании участком и переноса забора (ст. 304 ГК РФ). Для этого понадобятся документы на землю, результаты межевания и собранные доказательства.