Подскажите пожалуйста, как это грамотно сделать?

Добрый день! Пришла работать в школу в феврале 2019 года. С 1 июля этого года должна выйти в плановый отпуск. Хочу уволиться. Подскажите пожалуйста, как это грамотно сделать? Потеряю ли я в деньгах?

, Екатерина, г. Пенза

Здравствуйте, уходите в отпуск с 1 июля по графику и подайте заявление об увольнении по собственному желанию не позднее чем за 14 календарных дней до нужной даты увольнения, можно указать последним днем работы последний день отпуска; отрабатывать после отпуска тогда не нужно, ст. 80, 127 ТК РФ. В деньгах Вы не теряете отпускные должны выплатить до отпуска, зарплату и окончательный расчет при увольнении, но удержание возможно только если отпуск предоставлен авансом за еще неотработанный период, ст. 136, 137, 140 ТК РФ. Если хотите, помогу в личном чате составить заявление.