Здравствуйте Такая ситуация: имеется куча долгов в мфо просроченных Банкротсво делать не хочу но делать что нужно Наткнулся в интернете на сайт частного инвестора SmirnofFond(Сайт не однодневка, ип, инн, адрес всё имеется) Сразу вопрос существуют ли такие люди в природе?Которые выдают заём?Просто человек, не мфо, не банк Написал ему, он сказал что готов рассмотреть под залог недвижимости (В моём случае комната) Написал условия по займу, скинул образец договора, запросил фото документов(Фото паспорта с пропиской, выписка из егрн, фото документа купли продажи комнаты, фото самой комнаты)Сам договор выглядит нормальным, ничего ьакого я там не увидел(Даже залог оформляется через росреест) Ничего оплачивать до выдачи займа не просит Но.. Если это мошенник и я ему скину все фото которые он запросил, что может произойти в самом худшем раскладе??
И оточню "Инвестор" находится в другом городе.Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?Оформление залога через росреест и тд..
, вопрос №4980085, иван, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моему сыну 20лет, положена ли выплата за отца? На данный момент сын находится в армии. Но есть ещё трое несовершеннолетних детей от второго брака. Оба брака в разводе. Что получит мой сын?
, вопрос №4979615, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2020 году приобрела квартиру в ипотеку. Вложила туда материнский капитал. Ипотека ещё не погашена. Имеется 3 ребёнка, младший из них ребёнок с инвалидностью(как раз на третьего и был получен мат.капитал). Старший ребёнок (36 лет) и младший(13лет), проживают в России. Второй ребёнок родился в Казахстане и проживает (на сколько известно там же), но так же есть информация, что когда то находился на территории России, а может и в данный момент находится здесь же(контакт не поддерживаем). Вопрос вот в чем, при погашении ипотеки, будет ли второй (средний), ребёнок претендовать на долю? Должна ли я эту долю выделить? На момент покупки квартиры, старший и средний ребёнок были совершеннолетние. Старший ребёнок на долю не претендует. Хотелось бы, что бы в дальнейшей квартира принадлежала младшему ребёнку, с инвалидностью. Спасибо
, вопрос №4978589, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Человеку дали условный срок один год. Год он не отмечался, потому что находился не по месту прописки ,регистрации не было по месту прибывания и в суде ему сказали тогда нигде (он жил на вокзале) и у него была подписка о невыезде. Сам он тогда был прописан в Чукотке. Закон больше никогда не нарушал. Прошло 25 лет. Запросил справку о судимости. Там написано что сведений о судимости нет, велось уголовное преследование сведений о прекращении не имеются сведений. Он сейчас находится в розыске ? Что ему за это будет. Он не скрывался. Обращался МВД , чтобы поменять паспорт (надо было фотографию менять по возрасту. Терял паспорт обращался снова в МВД. Делал регистрацию через МФЦ не раз. Запросил справку о судимости. В справке написано, что сведений о судимости не имеются, велось уголовное преследование сведений о прекращении преследования не имеются.
, вопрос №4978359, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь в России. Мне нужно выдать доверенность на право распоряжаться моей недвижимостью, которая находится на неприсоединенной территории Украины. Скажите пожалуйста, в какую страну я могу выехать для оформления доверенности, чтобы в Украине эта доверенность была принята нотариусом? В Украину поехать не могу.
, вопрос №4977488, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.