Здравствуйте, какой договор нужно использовать при межагентском оговоре купли продажи между агентами из разных городов
Здравствуйте. Между агентами из разных городов оформляют не договор купли-продажи, а межагентское соглашение о сотрудничестве/оказании услуг по сопровождению сделки с условием о распределении комиссии; если один агент действует через другого от имени клиента, нужен субагентский договор при наличии такого права в основном агентском договоре — ст. 1005, 1008, 1009 ГК РФ.В договоре обязательно укажите объект, кто представляет продавца/покупателя, размер и порядок выплаты вознаграждения, момент возникновения права на комиссию, обязанность обмена документами, запрет обхода агента и подсудность. Если хотите, помогу в личном чате составить межагентский договор под вашу сделку.