Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

15 часов работы без выходных

Здравствуйте , моя мать работает заведующей в пекарне. Ей 43 года. Вместе с ней в пекарне работают 2 пекаря , один в данный момент на летнем отпуске . Из за того что один пекарь в отпуске, начальство заставляет её работать за двоих(заведующей и пекарем), вчера она работала с 6 утра до 12.30 ночи(получается работала она 18 с половиной часов), сегодня она работает с 6 утра и должна закончить работу в 10-11 вечера(работа находится рядом с квартирой). Начальство пугает мою мать материальной ответственностью(за упущенный доход в размере 200 тысяч рублей(какой-то подписанный контракт с мед. центром)) т.к. она заведующая.Если она не будет печь хлеб, то её засудят и т п.

2 человека с этой работой еле как справляются(мы всей семьей помогаем матери по работе). Начальство на её просьбы найти ещё одного пекаря отказывает, утверждают мол "вы вообще не работаете, вы очень ленивые , ленитесь работать, всё время сидите чай пьете и хотите найти еще одного такого же". Начальство это вообще ужас(сами работают 6 часов в день), не понимают, что работники надрываются(моё личное мнение ,что начальство ПТУшники-олигрофены, окончившие школу для умственно отсталых, занявшие места через знакомых по блату). Получается, что моя мать и пекарь работают по 14+ часов в день без выходных(из за увеличения заказов на продукцию они отменили выходные). На просьбу же моей матери дать время на отдых , начальство сказало ей, чтобы они работали по очереди(день через день каждый работник), начальство отказывается понимать, что два человека еле как справляются с этой работой(в день выпекают от 2000 хлебов, булок и т д).

Я же очень боюсь за здоровье матери , в пекарне температура воздуха где то 35 градусов(нету ни кондиционеров, ни комнат для отдыха). Весною умер во время работы водитель пекарни из за отказа сердца. Я уговариваю мать бросить эту работу(она ответственный человек, всегда выполняет работу на отлично), но она не может это сделать из за материальной ответственности и угроз начальства. Куда нужно жаловаться? Что делать? Боюсь ,что мать тоже упадет во время работы, как водитель. Кстати родственникам водителя не помогли с похоронами , просто оплатили зарплату которую он проработал. Это в городе Якутске.

10 Июля 2014, 11:28, вопрос №498074 Андрей, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Ваша мать вправе:

    1) отказаться от выполнения дополнительного выполнения работ

    Статья
    60.2 Трудового кодекса РФ. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания,
    увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего
    работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором


    С письменного согласия работника ему может
    быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня
    (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной
    работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).



    Поручаемая
    работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может
    осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику
    дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться
    путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения
    обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы,
    определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная
    работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).



    Срок, в течение
    которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем
    устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.



    Работник имеет
    право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону
    в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.



    2) требовать оплаты увеличении объема работы: 

    Статья 149 ТК РФ.
    Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от
    нормальных


    При выполнении
    работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной
    квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в
    ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в
    других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся
    соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными
    нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным
    договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
    Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными
    нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных
    трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
    нормы трудового права.



    Статья 151 ТК РФ.
    Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон
    обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно
    отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым
    договором


    При совмещении
    профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы
    или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения
    от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.



    Размер доплаты
    устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и
    (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).


    Статья 149.
    Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от
    нормальных


    При выполнении
    работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной
    квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в
    ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в
    других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся
    соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными
    нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным
    договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
    Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными
    нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных
    трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
    нормы трудового права.



    3) обратиться в Государственную инспекцию труда при нарушении работодателем ее прав

    git14.rostrud.ru/git/5394.shtml


    10 Июля 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats