Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа с долей ребенка

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у мужа и у меня второй брак. У него есть жилье, там есть доля ребенка. Мы хотим приобрести большее жилье, но на двоих. Может ли он долю ребенка отдать деньгами?

10 Июля 2014, 10:54, вопрос №498038 Кристина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Здравствуйте!

    При продаже объекта недвижимости, где один из собственников является несовершеннолетний ребенок обязательно согласие органов опеки и попечительства. Свое согласие органы опеки и попечительства дадут только при условии приобретение взамен продаваемой квартиры квартиры той же или большей площади и обязательно с выделением доли в собственности ребенку. Это обязательно. Закон таким образом защищает права несовершеннолетних детей.

    Поэтому продать и не выделив в новом жилье доли ребенку не получится.

    10 Июля 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats