8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На госуслугах пришла доверенность подписанная Петровским Игорем Валерьевичем, я ничего не делала, патом со мной общаются люди с ФСБ и Росфинмониторингом, это мошенники?

На госуслугах пришла доверенность подписанная Петровским Игорем Валерьевичем, я ничего не делала, патом со мной общаются люди с ФСБ и Росфинмониторингом, это мошенники?

  • Снимок экрана 2026-06-13 184131
    .png
, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Это — мошенники, не надо им ничего платить, а если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0

Здравствуйте.

 Ни ФСБ, ни Росфинмониторинг не проводят следственные действия, обыски или декларирование имущества через мессенджеры.
 Мошенники часто демонстрируют поддельные удостоверения, чтобы придать себе вес. Поэтому  не вступайте с ними в контакт  .

Также, можете обратиться в полицию. 

При необходимости,  можете написать  мне в личных сообщениях  , применив функцию « Общаться в чате»   для  индивидуальной  и более детальной юридической консультации, а также, подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг). 

Ссылка на мой личный профиль  указана ниже:
pravoved.ru/lawyer/3019975/

0
0
0
0
Похожие вопросы
И что делать если о настоящей личности человека ничего не известно?
Здравствуйте. Можно ли что-то сделать с человеком в интернете, который выдаёт себя за другого, и при этом пропагандирует педофилию? и что делать если о настоящей личности человека ничего не известно?
, вопрос №4979708, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мне написал сотрудник ФСБ и звонил лично в каком-то приложении, вот его ник в телеграмме @Gavrilov_09_09, я попался на уловку украинцев и не знаю, что делать, мошенник ли это или нет
Добрый день, мне написал сотрудник ФСБ и звонил лично в каком-то приложении, вот его ник в телеграмме @Gavrilov_09_09, я попался на уловку украинцев и не знаю, что делать, мошенник ли это или нет. Его зовут Иван Гаврилов Петрович
, вопрос №4979603, Марк, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
что будет если при условном сроке в 1,6 года возникла неприятная ситуация с МФО и они подают на меня в суд по неуплате долгов? может ли мне что то грозить? обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
, вопрос №4979432, Ольга, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нотариус говорит ничего не делать, квартира по праву принадлежит супруге
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией. В семейной паре была недвижимость, подаренная супруге матерью по дарственной. Она продалась, на эти деньги со временем купили другую. Но документы про дарственную не сохранились, это было в другом государстве. Куплена квартира так же при Украине. Потом 2014 год, пришла Россия. Супруги с недвижимостью ничего не делали. Умирает супруг. Наследников нет. Супруга идёт и оформляет квартиру на российские документы. Росреестр сделку регистрирует. Какие дальнейшие действия? Наследники в долю умершего не вступали. Нотариус говорит ничего не делать, квартира по праву принадлежит супруге. Юрист говорит подавать на раздел имущества, а потом половина квартиры должна уйти государству.
, вопрос №4979408, Светалана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прислали карту хотим оплатить и пользоваться это мошенники файлы я прекрепила скажите пожалуйста можно это сделать или нет, чтобы её прислали мы оплатили две тысячи Подскажите пожалуйста
Прислали карту хотим оплатить и пользоваться это мошенники файлы я прекрепила скажите пожалуйста можно это сделать или нет, чтобы её прислали мы оплатили две тысячи Подскажите пожалуйста
, вопрос №4979032, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2026