Через какие официальные инстанции найти собствееников участка соседей?
Здравствуйте! Ситуация такая: между моим участком земли и соседским ( не СНТ) очень давно первыми собственниуами, по взаимной договорённости, был установлеен деревяный забор( установка столбов, , крепление досок вертикальных и горизонтальных досок производились первым хозяином). С тех пор 3 раза сменились собственники соседнего участка, последних не знаем (официально нет возможностей получить информацию). Недавно часть забора завалилась на мой участок. Мы подняли полотно забора, подпёрли временно со своей стороны, но его нужно крепко ремонтировать ( с частичной заменой досок) и крепить к опорами , находясь на территории того участка. Соседи не известны, неприезжают, контактов нет. Ответьте , пожалуйста: 1. Через какие официальные инстанции найти собствееников участка соседей? 2. Будет ли считаться нарушением Законодтельства заход через отверстие в упавшей части забора) на землю соседей для ремонта общего забора и пребывание на ней пока ремонтируем забор? 3. Какие законодательные документы, Правила, Нормы регулируют взаимоотношения таким и похожим вопросам? Адрес эл.почты: mrylkina@mail.ru.
- Screenshot_20260613_103255_Gallery.jpg
Р.S. Я долго не пользовалась Правовед.ру, возможно есть изменения в правилах консультирования. Если потребуется помощь в написании Обращения, каким образом оплату проводить и кому ( лично или Правоведу)?
В администрации просите не просто данные собственника, а принять письменное обращение по аварийному забору и помочь установить связь с владельцем соседнего участка; раскрытие персональных данных собственника ограничено ст. 36.3 ФЗ № 218-ФЗ. Обязательно получите отметку о принятии заявления или входящий номер.
Напишите мне в личный чат.