Здравствуйте, можно узнать по пала в базу днк и есть совподение по базе о нахождения бойца
Здравствуйте!
Не совсем понял ваш вопрос. Речь идёт о том, что для поиска пропавшего без вести бойца был сдан образец ДНК родственника и впоследствии по базе было найдено совпадение?
В случае, когда по базе ДНК найдено совпадение, это не означает, что информацию сообщат сразу. Сначала проводится проверка полученных данных, а затем родственников официально уведомляют о результатах.
Если речь идёт о конкретном бойце, рекомендую уточнить информацию в том органе, куда подавались образцы ДНК или направлялся запрос о розыске. Для ответа важно понимать, о какой стране идёт речь и какой именно статус у бойца (пропавший без вести, находящийся в розыске и т.д.).
Уточните, пожалуйста, ваш вопрос более подробно. Из вашего сообщения не совсем понятно, какая именно информация вас интересует. После уточнения обстоятельств я постараюсь дать более точный ответ.