Здравствуйте, Сергей!
В настоящее время оснований для явки в налоговый орган по указанному уведомлению не усматривается. Во-первых, в письме содержалось приглашение дать пояснения к конкретной дате — 03.07.2025, которая давно истекла. Во-вторых, по Вашим словам, юридическое лицо уже ликвидировано и исключено из ЕГРЮЛ в январе 2026 года, что также свидетельствует об утрате актуальности большинства регистрационных мероприятий в отношении данной организации.
Вероятнее всего, налоговый орган в рамках мероприятий, связанных с проверкой достоверности сведений об адресе юридического лица (Федеральный закон №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей») пытался установить, действительно ли организация находится по заявленному адресу. Именно для этих целей налоговые органы обычно направляют собственникам помещений запросы или уведомления о необходимости представить пояснения.
Вместе с тем, если организация действительно была зарегистрирована по адресу Вашего гаража без вашего ведома и согласия, целесообразно сохранить само уведомление, а также при желании направить в инспекцию письменные пояснения о том, что Вы не являлись учредителем, руководителем или представителем данной организации, согласия на использование адреса гаража в качестве адреса юридического лица не предоставляли, о регистрации организации узнали только после получения данного письма.
Это позволит зафиксировать Вашу позицию документально на случай возникновения вопросов в будущем.
Дополнительно рекомендую проверить через сервис ФНС, не зарегистрированы ли по адресу гаража другие действующие организации. Если такие организации обнаружатся, имеет смысл обратиться в налоговый орган с заявлением о недостоверности сведений об их адресе.