Здравствуйте, я вбд по срочной службе, и вопрос такой, отличается ли моя ветеранка от контрактников или от мобилизованных лиц, у меня подписан пункт 1 и какие привилегии?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня 1 единственный ребёнок.Был на срочной службе и подписал контракт. Муж инвалид 2 группы. Можно ли его аннулировать контракт
Здравствуйте, я с начала лета 2022 года болею хронической крапивницей, ранее в детстве она проявлялась в острой форме несколько раз, но всегда проходила. А с 2022 года она у меня проявляется ежедневно, я каждый день пью антигистаминные препараты по 2 раза в день. В 2022 году я лежал в стационарной больнице летом (в морозовской), я попал туда с сильным обострением крапивницы, но меня не смогли полностью от нее избавить, лишь улучшили мое состояние на тот момент и выписали. Аллерголог посмотрев на все это прописал мне пить антигистаминные и соблюдать диету, но ничего не помогало, аллергия проявлялась так же каждый день, таблетки давали лишь временный эффект, и то не 100 процентный. А конце ноября 2022 года аллерголог снял меня с учета и вернул терапевту, поставив диагноз «Хроническая спонтанная крапивница», обосновав это тем, что вылечить ее невозможно и приходить к нему показываться раз в месяц не имеет никакого смысла. В дальнейшем я посещал лишь терапевта, сдавал анализы и рассказывал об общем самочувствии. Последний раз анализы я сдавал в середине мая и уровень имуноглобулена Е (IgE) составил порядка 820 при норме до 80, ранее этот показатель был в районе 500-550 при той же норме. В общем реестре болезней хроническая крапивница для срочной службы и для призывников попадает под категорию «В», но в интернете пишут, что все зависит от сложности заболевания. Я хотел бы узнать у вас, насколько велики у меня шансы получить эту категорию, заранее благодарю
Я получил ранение на сво, ввк ещё не проводилось, но есть справка 98 в ней указанно какое ранение я получил, вопрос такой, какова вероятность что меня комиссуют или уволят с контракта?
И поможет ли мне независимая эспертиза ввк списаться по данному вопросу?
Добрый день,у меня планы ехать в Крым отттуда в Гуамское ушелье. Вопрос такой можно ли: 1. Пръеревозить пилу складную в багаже поезда и топор в чехле? 2. Чем можно обосновать перевозку этих вещей если в багаже. 3. можно ли перевозить складной нож и многофункциональные предметы в багаже без чехла?
Здравствуйте, молодой человек пошел на срочную службу и подписал контракт с частью и сидел в части в кадрах , сейчас его отправили на месяц на обучение, он говорит что могут оставить там на 5 лет , может ли он написать отказ от училища и вернуться назад в часть ? Как это сделать ? Чтоб его не отправили в штурмовики