8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться?

Здравствуйте. Я увольняюсь по собственному желанию у меня был взят отпуск вперед на год,сейчас мотивирует отдел кадров чтобы я заплатил предприятию 35тыс рублей иначе трудовую книжку не отдадут,законно ли это?

10 июля 2014, 02:33, Сергей Стабров, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, работодатель обязанв последний рабочий день произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку. нарушение обязаностей работодателем чревато ему штрафом. Это действие Вы вправе обжаловать в Трудовую инспекцию.

А вот удержать из заработной платы аванс (переплату за отпуск) работодалеь вправе при проведении окончательного расчета с Вами. Поэтому и дается срок для уведомления работодателя в две недели, чтобы работодатель мог спланировать Ваше увольнение (подумать кто кому должен), расчет и удержание.

10 июля 2014, 03:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

ст.84.1 Трудового кодекса

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность)

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

10 июля 2014, 04:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И как мне правильно уволится по НУК?
У меня такой вопрос я военнослужащий контрактник, контракт подписал в армии со срочной службы. Я призвался 03.12.2019 года а контракт подписал 28.05.2020 года данный момент 05.03.2021 год, вот если я уволюсь по НУК с ВС РФ сколько мне нужно переслужить по срочной службе или будули я вообще переслуживать? ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС Я ПОЛУЧИЛ !!! Вот как вы сказали я не буду переслуживать если я уволюсь по НУК В Июне. Ещё один момент я могу отпуск взять перед увольнением и повлияет ли этот отпуск на срок переслуживание. Например вот как я выше написал я призвался 03.12.2019 контракт подписал 28.05.2020году полный отпуск на 35 суток и 5+ дорога возьму 10.04.2021 с отпуска прибуду 20.05.2021 и после по НУК уволюсь в июне 21года я вот могу вот так сделать ибудули я переслуживать ещё? И как мне правильно уволится по НУК ?
13 марта, 22:16, вопрос №3007172, Али Алиев, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Как мне правильно уволиться, если не ходить на службу по 7 дней?
Я хочу уволиться и вооружённых сил РФ но у меня 5 лет обязательного контракта, как мне правильно уволиться, если не ходить на службу по 7 дней могут ли меня посадить на гоубвахту
24 марта 2020, 10:52, вопрос №2722465, максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги?
Здравствуйте! Сессия будет в мае, с работы в дальнейшем хочу уволиться и переехать в другой город. Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги и чтобы по минимуму отрабатывать или вовсе не отрабатывая получить их. Сессия длится 21 день + дипломная работа 28 дней.
17 апреля 2019, 12:46, вопрос №2332329, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно уволиться по собственному желанию?
здравстуйте. как правильно уволиться по собственному желанию имея 5 справок о сдаче крови. в данный момент я в отпуске, хотелось бы уволится без отработки и + отгулять справки)). НО!!! возможно мне скажут что можно уволиться без отработки, как в таком случае поступить со справками???
24 августа 2016, 15:20, вопрос №1355859, фотограф, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Как правильно уволиться во время отпуска?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как правильно мне поступить в следующей ситуации: я пенсионерка, работаю официально в школе тех.служащей,за год ни разу не брала больничный и ни разу за год не ходила в отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске,решила уволиться по собственному желанию потому что наша начальница постоянно звонит и просит каждый день выходить на работу (то убрать,то помыть,то протереть что-то,т.к. должна приехать какая-то очередная комиссия) на мои доводы о том,что я не могу выйти по причине того,что на время моего заслуженного отпуска мне привезли внуков и бросить их я не могу,начальница моя намекает на то,что мои отпускные и "примиальные", заработанные мной и ею мне начисленные, могут быть и в два раза меньше. Подскажите,пожалуйста,как мне правильно уволиться во время отпуска без отработки? Имею ли я такое право не выходить на работу во время отпуска,если уже решила уволиться? Заявление хочу написать на увольнение по собственному желанию с 1 августа 2014,в отпуске с 28 июля 2014
30 июля 2014, 15:40, вопрос №516392, Надежда, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014