Я хочу подать на элементы но меня беспокоит такой вопрос он перечеслял деньги детям добровольно это както посчитают

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Взыскание алиментов происходит в момента обращения.

За прошедший период взыскание возможно в течение 3-х лет.

При условии наличия доказательств отказа  плательщика от добровольной выплаты алиментов.

Взыскание алиментов возможно либо в судебном порядке либо заключением соглашения о выплате алиментов, заверенное нотариусом.