Что Вы скажете мне на этот вопрос?

здравствуйте.моя мама гражданка Украины.ей 82года.Я гражданка России.Как мне вывезти маму в Россию.Я на границе спрашивала у начальника таможенного контроля,и он мне ответил,что только через Шереметьево,она должна пройти фильтрацию,контроль.что Вы скажете мне на этот вопрос?

, Марина, г. Москва

С 16 октября 2023 года граждане Украины, прибывающие с территорий третьих государств, могут въезжать в Россию только через московский аэропорт Шереметьево и автомобильный пункт пропуска «Лудонка» в Псковской области.