Тоесть, грудной ребенок будет просто без гражданства пожизненно?

Добрый день! Мать гражданка Рф, муж гражданин Италии. Официальный брак. Ребенок рожден в Грузии, свидетельстве о рождении указаны мы , как оба родителя. Гражданства Грузии у ребенка, соответственно, нет. В Грузии были роды. Хочу в грузии получить гражданство РФ на ребенка, соответственно, в Консульстве РФ, получить на грудного ребенка паспорт РФ и въехать с ним в РФ. Какие документы понадобятся? Говорят, что нужна какая то справка, полученная в Италии, что у грудного , только что родившегося ребенка нет гражданства Италии. Получение нами такой справки не возможно. Тоесть, грудной ребенок будет просто без гражданства пожизненно? Заранее благодарю. Елена

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут