8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплато зароботнойплаты

Работал в Москве обманули не заплатили за пять месяц зарплату.Договор забрали сказали идет переоформления фирмы будем новые подписывать . Фирмы нет но я знаю адрес директора ездил к нему 8 или 10 раз то командировке то загранице .Каждый поездка обходиться 5-6 тысяч .Как мне получит зарплату уже больше года

09 июля 2014, 20:43, камран, г. Курск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Камран!

В силу ст. 391 ТК РФ, в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника. По срокам, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня
выдачи трудовой книжки.

Не очень понятно из вопроса, уволены Вы или еще нет. В случае, если Вы официально еще не уволены, нарушение со стороны работодателя носит длящийся характер. Так, в п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» даны следующие разъяснения:

При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы
надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер иобязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Если увольнение уже произошло, то при пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом (ч. 3 ст. 392 ТК РФ).

Следовательно, Вам незамедлительно нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

С Уважением, Надежда.

10 июля 2014, 05:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли признать кредитный договор на покупку квартиры с обременением ничтожным/не вступившим в силу/не заключенным/не действительным?
Здравствуйте! В 2012 году я купил квартиру за 1990000 руб. частично с помощью кредитных средств ОАО «Россельхозбанк» в размере 1600000 руб, абсолютно не владея знаниями юриспруденции. Подписывал договора, не вчитываясь и не вдумываясь. 3 года производил платежи иногда с задержками. В 2015 году задержка очередного платежа превысила 60 дней, и банк подал в суд на досрочное истребование с меня оставшейся суммы кредита, арест квартиры и обращение взыскания на заложенную квартиру, с целью ее продажи с торгов. Я занимался поиском суммы. Банк обратился в суд с заявлением о применении обеспечительных мер. Суд наложил арест на квартиру, отправив исполнительный лист приставам. Первые два заседания суда были перенесены. На заседаниях суда я не появлялся, повесток не получал. До начала третьего заседания я смог найти сумму, позволяющую мне войти в график платежей, и заплатил банку. Написал заявление с просьбой заключить мировое соглашение с банком. Мировое соглашение было подписано сторонами. На третье заседание я не явился, хоть повестку и получил. Представитель банка ходатайствовал о приобщении к делу мирового соглашения. Суд приобщил. И дело закрыли. Я производил платежи по графику. С сентября по декабрь 2018 года смог производить только платежи основного долга (без процентов), предварительно проинформировав банк об этом. С января 2019 года по настоящее время не произвожу платежи из-за тяжелого финансового положения. В апреле 2019 года ознакомился с материалами дела в архиве суда под подпись, сделав фотографии. Начал заниматься изучением дела, кредитного договора, договора купли-продажи квартиры, способов выхода из сложившейся ситуации, примеров решения. Узнал, что можно оспорить заключенный договор, что существует практика признания судом на законных основаниях договора ничтожным/не вступившим в силу/не заключенным/не действительным. Со своей стороны (как не профессионал) выделил для себя следующие моменты в кредитном договоре, основываясь на которых можно признать его таковым: 1. В статье 3. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ КРЕДИТА написано: • Заемщик уплатит разницу между стоимостью жилого помещения, указанной в пункте 2.1 настоящего Договора, и суммой Кредита из собственных средств в размере 330 000,00 (Триста тридцать тысяч) рублей, что составит 15% (Пятнадцать процентов) стоимости жилого помещения… В данном пункте виден факт существенной ошибки, что приводит к нарушению банком кредитного договора, поскольку 15% от 1 990 000 (Одного миллиона девятисот девяноста тысяч) рублей, что является стоимостью жилого помещения, это 298 500 (Двести девяноста восемь тысяч пятьсот) рублей, Расчёт: 1). 1990000*(15 /100)=298500 а никак не 330 000 рублей. По факту же я внес сумму 390 000 (Триста девяноста тысяч) рублей, которая была списана банком с моего личного счета как разница между стоимостью жилого помещения, указанной в пункте 2.1 настоящего Договора, и суммой Кредита, а должно быть списано либо. Это подтверждает выписка, выданная самим банком (см. приложение). Законодательство РФ запрещает двойное толкование, скрытый смысл и иные формы введения в заблуждение стороны договора при заключении сделки. Поскольку разницей между стоимостью жилого помещения, указанной в пункте 2.1 настоящего Договора и суммой Кредита является то ли 298 500 (Двести девяноста восемь тысяч пятьсот) рублей, то ли 330 000 (Триста тридцать тысяч) рублей, банком должна быть предоставлена сумма кредита то ли 1 691 500 (Один миллион шестьсот девяноста одна тысяча пятьсот) рублей, то ли 1 660 000 (Один миллион шестьсот шестьдесят тысяч) рублей. По факту же банк предоставил 1 600 000 (Один миллион шестьсот тысяч) рублей. Из вышеизложенного следует, что банк не выполнил статьи 1 и 3 кредитного договора, а значит, договор не вступил в силу. И даже не вступивший в силу договор банком был нарушен. И соответственно я сделал вклад 390 000 рублей, списать должны были 330 000 согласно статье 3. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ КРЕДИТА или 15% от 1990 000 =298500, как прописано в договоре, а списали 390 000р., нарушив условия Порядка выдачи кредита. Ну, следовательно, и графики платежей составлены не верно. 2. Обременение договора страховкой, прописанной в договоре, что влечет за данным действием дополнительные расходы, а значит и увеличение стоимости якобы кредита. п. 5.12, 5.13, 3.1 3. При подписании договора мне не предоставили оригиналы документов, разрешающих управляющей отделения РСХБ, и Кредитору подписывать договор (паспорт, доверенность, согласие подписанта на обработку персональных данных!). Почему подпись управляющей не совпадает с подписью кредитора? 4. Имеет ли право Дополнительный офис Отделения РСХБ выдавать кредит? Может только головной офис имеет на это право? 5. Арест может быть наложен только на 80% квартиры, поскольку квартира приобреталась частично с использованием средств кредита, а частично с помощью личных средств 390000р. Арест нужно отменить. 6. С чьего счёта мне переводили 1600000? 7. Я не подписывал договор на открытие мне кредитного счета №45507 810 2 5004 0005433. 8. В выписке по счёту 40817-810-5-5004-0005433 по состоянию на конец дня 17.04.2012 в стоке «сально на конец дня» стоят 0.00. Означает ли это отсутствие долга? 9. Завышение процентной ставки с 14% до 16% из-за не предоставления страхового полиса (т.е. из-за отсутствия страховки). 10. Подсудность ипотечного иска не городской суд, а арбитражный, поскольку иск более чем на 500т.р. 11. В суде не был предоставлен оригинал кредитного договора, как и оригиналы многих других документов. Копия не является доказательством. 12. Обременение кредитного договора: — согласием на предоставление информации в бюро кредитных историй; -согласием на получение в отношении заемщика информации из бюро кредитных историй. (прил. №2., 3, п.5.15) 13. В кредитном договоре от лица дополнительного офиса отделения РСХБ стоят подписи Кредитора на каждой странице и подпись Управляющей банка в реквизитах. Они разные! Кто подписал договор со стороны банка? 14. п.4.3 обязывает платить только безналичной формой на счет банка. Это ущемление прав и обременение договора. 15. Предъявить встречное однородное требование можно только с согласия банка. Почему? 16. График платежей изменился, из-за увеличения процентной ставки, меня не уведомили по п.6.8.2, приложение 1.1 утратило силу, а нового нет. 17. Договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами п.7.1, но стороны не 2, а 3, т.к. в договоре стоят три разных подписи. Законно ли это? 18. В п.7.3 написано, что договор составлен на 11-ти листах, что не соответствует действительности. Договор составлен на 10-ти листах. Но с приложениями он включает в себя 20 листов. 19. Датой внесения первоначального платежа должна быть дата заключения договора 17.04.2012, банк же списал деньги 16.04.2012, до заключения кредитного договора и договора купли продажи. 20. Я вносил не разницу между стоимостью квартиры и выдаваемой банком суммой, как указано в п.3.1, а первоначальный взнос. Именно так указанно в платежном поручении №21. 31. Датой выдачи кредита, считается возникновение задолженности на ссудном счёте Заемщика. (п. 3.3) №45507 810 2 5004 0005433. В выписке (хотя документ не имеет такого названия) ссудный счёт назван уже лицевым, принадлежность этого счёта мне никак не подтверждена. А в банковском ордере №680857 этот счёт является счётом РСХБ. Нет подтверждения наличия у меня ссудного счёта, а соответственно возникновения задолженности. При этом, рассчитывая на ваш профессионализм, призываю вас внимательно изучить документы. Подсказать, ссылаясь на статьи законов, каким образом можно признать кредитный (ипотечный) договор ничтожным/не вступившим в силу/не заключенным/не действительным со своей точки зрения. Разъяснить мне последствия данного действия, учитывая, что на сегодняшний момент в общей сложности я внес за все годы на свой счет порядка 1900000 руб, а выдали мне 1600000. Спасибо!
01 августа 2019, 20:43, вопрос №2456483, Петр, г. Череповец
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Апелляция. Есть ли у нас шансы выиграть дело? Если мы оплачивали старые заливы, но расписки не сохранились так как прошло более 15 лет, истица претензий не имеет, но ремонт она не делала?
04 сентября 2017 года Тимирязевским районным судом города Москвы было вынесено решение по гражданскому делу по иску Свистуновой С.В. к Карпову Е.А. о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры. Данным решением исковые требования Свистуновой С.В. были удовлетворены частично. С Карпова Евгения Александровича в пользу Свистуновой Светланы Владимировны было взыскано в счет возмещения ущерба 66 265 руб. 72 коп., расходы по проведению оценки в размере 4 898 руб. 02 коп., расходы по ксерокопированию в размере 498 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 2187 руб. 97 коп., всего 73 849 руб. 71 коп. (семьдесят три тысячи восемьсот сорок девять руб. 71 коп.).В удовлетворении остальной части заявленных исковых требований Свистуновой Светлане Владимировне к Карпову Евгению Александровичу было отказано. С Решением Тимирязевского районного суда города Москвы в части удовлетворения исковых требований я не согласен, считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям. Выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют обстоятельствам дела. Суд первой инстанции приходит к выводу о том, что размер причиненного ущерба подлежит определению без учета износа отделочных материалов. Однако, суд первой инстанции в своем решении не дает оценку тому факту, что ремонт в квартире истицы не производился более 20 лет, что прямо установлено в Акте обследования от 15.11.2016г. А возмещение ущерба, причиненного имуществу гражданина, подразумевает приведение поврежденного имущества в состояние, которое существовало до его повреждения. Также суд не дал оценку следующим фактам: - Квартиру истицы заливало неоднократно, но она никуда не обращалась, претензий по заливам все эти годы не предъявляла. Обстоятельства давних заливов подтверждены дополнениями самой истицы (л.д. 70) « Прошу суд учесть тот факт, что заливы происходили неоднократно с момента их заселения : в санузле, коридоре и под распаечным узлом». В едином жилищном документе (справка о заявителе) №5331464 (л.д. 122) указано, что ответчик заселился по данному адресу 14 марта 1975 года, (на тот момент истице было всего 11 лет и она не могла решать вопросы о возмещении ущерба) и все вопросы, связанные с давними заливами ответчик решал еще с родителями истицы мирным путем, а позднее и с самой истицей, и ущерб по данным следам протечек был возмещен в полном объеме, но деньги которые были выплачены им за ремонт тратились не по назначению. Так как прошло уже более 40 лет, все эти годы претензии по заливам не предъявлялись, а родители истицы умерли то расписки, полученные еще от родителей истицы у нас не сохранились. В этот раз мы тоже были готовы решить все мирным путем, что подтверждается ответом на претензию (л.д. 51) и готовы были пойти на мировое соглашение (л.д. 174) . Из протокола судебного заседания от 20.04.2017г. истица заявляла что по старым заливам у нее претензий нет и их возмещать не надо. Износ отделочных материалов в квартире истицы, согласно экспертного заключения, составляет 80%, в таблице №2 «Сопоставление характеристик повреждений отделки с ВСН53-86 (р) (л.д. 184) указано состояние отделки квартиры истицы. Из данного заключения следует, что ремонт в квартире истицы не производился с момента постройки дома. - В протоколе заседания от 29 марта 2017г. Истица также утверждала что «ремонт не делали лет 20, еще в 2009 году сухие следы от протечек были, но с исками не обращалась, заявки не оформляла, заливов было много» (л.д. 128). Протокол судебного заседания от 20 апреля 2017 г. «у меня проводка вся сгнила» (л.д. 174) При составлении Акта, никто из членов комиссии не учел состояния квартиры истицы и в акте были отражены повреждения, которые были к тому моменту в квартире, и которые могли быть вызваны протечкой от стиральной машины, но так как все следы уже через три дня в акте были указаны как сухие, то создается впечатление, что работники управляющей компании составляли акт просто со слов истицы и вписали в акт повреждения которые появились в квартире 40 лет назад как новые. В выписке из журнала заявок (аварийного журнала) ОДС №111, предоставленной представителем третьего лица ГБУ «Жилищник» не указано в каких именно помещениях была течь на момент осмотра квартиры. В своих возражениях мы просили суд вызвать в качестве свидетелей работников ГБУ Жилищник, которые участвовали в составлении акта, но наши просьбы были проигнорированы судом. Все это говорит о том, что истица просто воспользовалась случаем, и при фактическом отсутствии ущерба от залива хочет незаконно обогатиться за счет ответчика, пытаясь выдать старые следы от протечек за новые, хотя по факту новых следов от последнего залива не обнаружено. -Объем повреждений, отраженных в Акте не соответствует тому объему воды, которая попала из моей квартиры в квартиру истца. Так как вода текла не постоянно, а вылился лишь тот объем, который находился непосредственно в барабане стиральной машины. Об этом говорилось и в судебных заседаниях, и отражено в представленных возражениях. Суд первой инстанции между тем безоговорочно верит документам, предоставленным ГБУ «Жилищник района «Западное Дегунино», и не доверяет доказательствам, предоставленными ответчиком. Хотя, исходя просто из здравого смысла, если на самом деле в квартире ответчика слетел шланг стиральной машины (что отражено в журнале заявок (аварийном журнале) ОДС №111), то зачем нужно было его менять? Если же шланг стиральной машины был поврежден и требовал замены, то откуда у слесаря-сантехника, взялся шланг, который подошел именно к данной модели стиральной машины, которая находилась у ответчика. И главное. Для устранения течи шланг стиральной машины менять не обязательно. Достаточно просто перекрыть воду на стиральную машину. Других доказательств (квитанций, актов приемки-передачи работ) которые могли бы подтвердить что замена шланга действительно была проведена, представителем третьего лица ГБУ Жилищник предоставлено не было. На предварительном заседании мы представляли ходатайсто о проведении судебной экспертизы для выяснения какие повреждения получила квартира № 73 в доме № 25 корпус 1, ул. Весенняя, г. Москва, в результате залива из расположенной выше квартиры №77, имевшим место 11 ноября 2016 года и стоимость восстановительного ремонта квартиры истицы от данного залива. Но в первом заседании мы отозвали ходатайство, ссылаясь на тяжелое материальное положение ответчика т.к. все расходы по проведению экспертизы возлагались на ответчика. Но в дальнейшем были вынуждены подать еще одно ходатайство где просили провести строительно-техническую экспертизу и выяснить сумму восстановительного ремонта от залива от 11.11.2016г. Но данная экспертиза была проведена как оценочная, повреждения от последнего залива путем экспертизы не определялись, акт осмотра квартиры не составлялся, все расчеты были сделаны на основании Акта обследования от 15.11.2016. - Суд сделал запрос в правоохранительные органы по факту вызова полиции 10.11.2016г. Каревым М.С., но не обратил внимания на то, что отказ в возбуждении уголовного дела был вынесен по результатам только лишь беседы с истицей, где она говорила о том, что свет не выключала, а свидетельствовать против себя она, конечно, не стала бы. На данные действия правоохранительных органов была подана жалоба в прокуратуру, и в судебном заседании говорилось о том, что у нас имеется видео доказательство подтверждающее факт выключения света истицей. Свидетель Карев М.С. давал расписку о том что предупрежден об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ. однако судом данные обстоятельства были проигнорированы. Все это в совокупности с тем, что я являюсь пенсионером, который живет только на одну пенсию и иного дохода не имеет, является основанием для невозможности взыскания с ответчика суммы ущерба в полном объеме, отмены решения суда первой инстанции и отказе истицы в исковых требованиях в полном объеме. К тому же есть еще один существенный момент, который также суд должен был учесть в своем решении.Согласно экспертного заключения стоимость восстановительного ремонта квартиры №73, по адресу: г.Москва, ул.Весенняя, д.25, корп.1, в результате произошедшего 11 ноября 2016 года залива из квартиры 77 по адресу: г.Москва, ул.Весенняя, д.25, корп.1 без учета износа отделочных материалов с учетом НДС 18% составляет 66 265,72 рублей. Именно данная сумма была взыскана с ответчика. Таким образом, и эксперт, и суд в сумму ущерба необоснованно включают сумму налога на добавленную стоимость в размере 18% от суммы ущерба. В соответствии с ч.6 ст.168 Налогового кодекса РФ при реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется. Таким образом, сумма НДС, уже включена в стоимость товаров, которые были экспертом положены в основу его заключения. Поэтому выделение НДС отдельной суммой, а тем более прибавление данной суммы НДС дополнительно к размеру определенного ущерба является противозаконным, и по своей сути двойным. Что приводит к нарушению прав ответчика в данном конкретном споре. К тому же вышеуказанная статья Налогового кодекса РФ применяется только, если организация или индивидуальный предприниматель применяют основную систему налогообложения. Но помимо основной системы налогообложения, Налоговой кодекс РФ предусматривает также специальные налоговые режимы, которые предусмотрены разделом VIII.1 Налогового кодекса РФ. При применении данных налоговых режимов налогоплательщики освобождаются от оплаты НДС. Заранее предусмотреть, где именно истец будет покупать товары для ремонта своей квартиры просто невозможно. Поэтому включение НДС дополнительно к сумме ущерба, как с учетом износа, так и без учета износа, неправомерно: это приводит к увеличению размера ущерба истца, и, как я уже говорил выше, к нарушению прав ответчика. Поскольку ответчик должен будет не только возместить ущерб, причиненный заливом, но и возместить налог, который либо уже включен в стоимость товара, либо вообще может не выставляться продавцом товара. Ущерб с учетом износа и без НДС составляет 11 231,48 руб. Нарушение норм процессуального права. В соответствии со ст.98 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Суд первой инстанции взыскивает расходы по ксерокопированию в размере 498 рублей. Эта сумма складывается из того, что для обращения в суд необходимо было произвести расходы по ксерокопированию искового заявления (3 листа), а также 40 листов (отсутствующие документы у ответчика – л.д.5,6,7,8-34,37-46). С учетом изложенного, суд взыскивает с ответчика расходы по ксерокопированию в размере 498 рублей (83 листа х 6 руб.). То есть данные расходы взыскиваются в полном объеме, а не пропорционально удовлетворенным требованиям. Да, они были снижены, так как копирование листов производилось в меньшем объеме, чем это было заявлено в суде, но без учета пропорциональности, что является нарушением ст.98 Гражданского процессуального кодекса РФ. В соответствии со ст.330 Гражданского процессуального кодекса РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.330 Гражданского процессуального кодекса РФ ПРОШУ: Отменить решение Тимирязевского районного суда города Москвы, принять по нему новое решение, в исковых требованиях Свистуновой Светлане Владимировне отказать.
15 ноября 2017, 09:21, вопрос №1813011, Svetlana, г. Москва
14 ответов
Уголовное право
Как доказать то, что муж не виновен в преступлении?
Прошу Вашей помощи разобраться в этом деле.Приговором Залегощенского районного суда Орловской области от 30.07.2015 года моего мужа признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.*б*ч.4 ст.132,п.*б*ч.4 ст.131,п.*а*ч.3 ст.132,п.*а*ч.3 ст.132,п*а*ч.3 ст.132 УК РФ,за которые ,на основание ч.3 ст.69 УК РФ, окончательно назначено по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных, наказание в виде 14 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года,с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима. В соответствии с ч.1 сто.53 УК РФ на него возложены и ряд ограничений, приведенных в приговоре суда. Областной суд 22.09.2015г. оставил приговор без изменений, президиум Областного суда также оставил приговор без изменений, Верховный суд оставил без изменений. Согласно с.1 ст.297 УПК РФ приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым. Данный приговор считаю не обоснованным, не законным подлежащему отмене. Так как в ходе всего судебного разбирательства судьей Рожко О.В.были нарушены нормы УПК УК РФ был грубо нарушен закон РФ от 26 июня 1992г.№3132-1”О статусе судей в РФ”.Также обращаю Ваше внимание на то что в связи с нарушением данного закона, судья Рожко О.В.уничтожила отношение моего мужа к судейской справедливости чем нарушала кодекс судейской этике утвержденный Всероссийским съездом судей ФЗ №3132-1 гласит: судья обязан неукоснительно соблюдать конституцию РФ. Федеральные Конституционные законы и Федеральные законы. Судья при исполнении своих полномочий, а также во вне служебных отношений должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судейской власти, достоинство судьи или вызвать сомнение всего объективности, справедливости и беспристрастности(п.1 и абзац первый п.2 ст.3).В основу обвинительного приговора положены те доказательства которые не соответствуют нормам закона тем самым делая приговор не доказанным, не законным и при всем при этом судья Рожко О.В.грубо нарушает Постановление Пленума Верховного суда от 29 апреля 1996г.№1(в редакции от 16.04.2013г.)*О судебном приговоре*в котором сказано:п.2 обратить внимание судов на то что в силу ст.240 УПК РФ приговор должен быть основан лишь на тех доказательствах, которые были непосредственно исследованы в судебном заседании. В соответствии с п.2 ст.74 УПК РФ, показания потерпевшей действительно могут являться доказательством по уголовному делу, но вместе с этим ст.73 УПК РФ предусматривает какие именно обстоятельства подлежат доказыванию, а ст.85 УПК РФ указывает, что доказывание состоит в собрании, проверке и оценке доказательств в целях установления обстоятельств, предусмотренных ст.73 УПК РФ. Из ст.87 УПК РФ следует, что проверка доказательств производится путем сопоставления их с другими доказательствами, имеющимися в уголовном деле, а также установления их источников полученных иных доказательств подтверждающих или опровергающих проверяемое доказательство. Все обвинения в отношении Мачкалян А.Р. изначально построено и обоснованно показаниями его несовершеннолетней дочери, и на той информации, которая известна иным лицам от нее. Показания потерпевшей не подтверждаются ни одним доказательством, не в предварительном следствии, не в судебном разбирательстве. Таким образом показания потерпевшего как доказательства сопоставляют с другими доказательствами ,показаниями свидетелей источником осведомленности которых стала сама потерпевшая .При этом такие доказательства как заключения экспертиз, протоколы осмотра и изъятие предметов вообще ни с чем не сопоставляются и ни кем не исследуются надлежащим образом. В соответствии с требованием п.1 ст.307 УПК РФ описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать описание преступного деяния. признанного судом доказанным с указанием места,времени,способа его совершения, формы вины,мотивов,целей и последствий преступлении. В описательно-мотивировочной части обжалуемого приговора указано, что два первых эпизода совмещены по времени, то есть совершены в течение одного периода времени и ссылка на последовательность их друг с другом не чем не подтверждается коме догадки или предположения доказательством9ст.75 УПК РФ).Третий и четвертый эпизоды наоборот растянуты во времени на один месяц, но также совершены в одно время. При этом никто не может вспомнить точно день совершения преступления, но следствие и далее суд из множества догадок и предположений, неизвестным никому методом устанавливают точное время и обстоятельства совершенных преступлений. Таким образом кроме того что все имеющие место в описательно-мотивировочной части приговора время и способы использованы в сторону Мачкалян А.Р.. Указанный промежуток времени совершения преступления с 01 по 31 июля 2014г.лишает Мачкалян А.Р. конституционного права защищать свои права и свободы всеми способами, в частности предъявить алиби. Так как даже если у меня имеются алиби на 30 дней июля 2014г.это все равно не исключает возможности совершения преступления в один оставшийся и неизвестный день. С пятым эпизодом происходит аналогичная история с той только разницей, что временной промежуток сократился до девяти дней. При этом следствием и судом не было доказано ни место совершения преступления, а также не подтвердилось ни одно из обстоятельств, предшествующих совершению преступлений. Показания всех свидетелей, которые признаны судом логическими и последовательными основаны на рассказах потерпевшей и в ходе предварительного следствия некоторые из свидетелей указывали на свое критическое отношение к правдивости этих рассказов. Судом получены результаты, свидетельствующие о преобладании признаков подготовленности речи падчерицы Климаковой Ж.А.(т.4 л.д.97-151),что в свою очередь не исследовано судом и может, является доказательством оговора со стороны потерпевшей в интересах третьего лица. В своих выводах суд ссылается на п.2 постановления пленума Верховного суда РФ от 04 декабря 2014г.№16*О судейской практике по делам о преступлениях ,против половой неприкосновенности и половой свободы личности*где указанно, что под насилием в ст.131 и ст.132 УК РФ следует понимать как опасное так и не опасное для жизни или здоровья насилия, включая побои или совершение иных насильственных действий связанных с причинением потерпевшему лицу физической боли либо с ограничением свободы. Таким образом, суд неправильно принимает данное постановление, так как потерпевшая является дочерью Мачкаялн А.Р.. И как следует из ее показаний,он обещал ей ограничить ее свободное время без учета посещения школы, что в свою очередь является мерой воспитания и контроля возложенной на родителей и не является ограничением свободы по своей сути. Исходя из всего вышеизложенного следует, что в ходе судебного разбирательства и при вынесении приговора имеются существенные нарушения уголовно-процессуального закона значительно повлиявшее на исход дела в силу ч.1 ст.401.15 УПК РФ является основание отмены судебного решения при рассмотрении дела в кассационном порядке. Все эти доводы были досконально изложены защитником Атаевым А.С. в апелляционной жалобе на семи листах. 22.09.2015г. судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда рассмотрела аппеляционную жалобу за 15 минут. Считаю, что данное рассмотрение явилось обычной формальностью, а суд самоустранился от исследования доводов приведенных в жалобе, та к как ни один из приведенных доводов не был судом обосновательно и мативировочно оправергнут. А также кассационный суд от 18 ноября 2015г.отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Таким образом вынесенное судом решение не соответствует требованиям ст.4 ч.7 УПК РФ.В судебном решении суд ссылаясь на то что несовершеннолетняя Климакова Ж.А. дочь Мачкалян А.Р.дает правдивые показания. Тем самым суд основывается на то что сведения необходимые для уголовного дела поступили к свидетелям от потерпевшей до возбуждения уголовного дела. Также суд считает, что у потерпевшей Климаковой Ж.А.не было ни какого умысла и оснований оговорить своего отца. Тем самым оценивая показания несовершеннолетней потерпевшей, а также свидетелей суд считает их достоверными, поскольку они логичны, последовательны объективно согласуется между собой, устанавливая при этом одни и те же обстоятельства вынесли обвинительный приговор на основании этих показаний. Тем самым, исключая следующие обстоятельства. Согласно ч.1 ст.297 УПК РФ приговор суда должен быть законным обоснованным и справедливым. Приговор признается законным обоснованным и справедливым, если он поставлен в соответствии с требованиями настоящего кодекса РФ и основан на правильном применении уголовного закона ч.2 ст.297 УПК РФ. Приговор суда вынесен с существенными нарушениями норм уголовного и уголовно-процессуального закона. Повлиявшие на исход дела по следующим причинам. Суд берет за основу показания потерпевшей и показания свидетелей которые не были очевидцами преступления, а источником осведомленности является сама потерпевшая.Но учитывая тот факт что с первого по четвертый эпизод ,лишь основываясь на показания самой потерпевшей, что в свою очередь опровергаются экспертизами которые были проведены в ходе следственных действий, протоколом обыска от 22.09.2014г.из которого следует, что был изъят чехол с матраса кровати(т.3 л.д.141-143),протокол обыска от 23.09.2014г.из которого следует, что из кровати были изъяты вещи(т.3 л.д. 158-162).Заключение экспертизы вещественных доказательств из которых следует, что на чехле с матраса представленного на исследование следов спермы не обнаружено(т.4 л.д.25-26)№687 от 09.10.2014г.Также не обнаружено №686 от 09.10.2014г.(т.4 л.д.32-33)№685 от 06.10.2014г.(т.4 л.д.39-41);№684 от 07.10.2014г.(т.4 л.д.47-49)№727 от 15.10.2014г.(т.4 л.д. 56-57) где указанно что следов спермы не обнаружено, что в свою очередь доказывает непричастность Мачкалян А.Р. Н/л Глушко Л.В.суду показала, что со слов потерпевшей ей стало известно, что отец отвез ее в лес и изнасиловал. НА вопрос представителя потерпевшей Карачун И.В.:«Жанна ты говорила Глушко Л.В.что тебя изнасиловал отец?»потерпевшая Климакова Ж.А.показала:«Я не говорила ей что меня отец изнасиловал».«Вы ей поверили?»свидетель Глушко Л.В.пояснила, что она ей не поверила(см.стр.40-42 пр.суд.зас.). По пятому эпизоду потерпевшая указывает, что якобы с 22-31 августа 2014г.находясь в квартире по месту жительства по моему требованию она употребляла спиртное, потом они поехала в лес по пути заехали в магазин*Ника*где купил бутылку коньяка и бутылку газировки. После чего все это употребили в лесу, так же имеются географические координаты 52°50’50,11 N 36°52’50, 85”Е расположенном в лесопосадке. Следуя из протокола осмотра лесопосадке от 21.04.2015г. координаты 52°50’50,11 N 36°52’50,85 Е, при осмотре лесопосадке не было обнаружено следов спермы, а также не бутылки от коньяка и газировки не окурка от сигарет .Потерпевшая не сразу указала место. Со слов присутствующих при осмотре потерпевшей установлено что в данном лесу якобы и с ней употреблял спиртное запивая газированном водой и покурили сигареты(русский стиль).После чего совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Исходя из того что в ходу следствия и судебного разбирательства не было представлено не каких доказательств подтверждающих вину Мачкалян А.Р. и совершения этих преступлений. Таким образом считаю все эти обвинения надуманны и запланированы с целью оговора.Также в судебном разбирательстве сторона обвинения утверждает, что у потерпевшей не было ни какого мотива оговорить своего отца, что в свою очередь говорит об обратном. Учитывая тот факт, что потерпевшая является его дочерью ,желая выйти из-под его опеки и жить с ее матерью, так как Мачкалян А.Р.запрещал ей допоздна гулять, в раннем возрасте встречаться с мальчиками, курить и выпивать спиртные напитки. Но препятствием для осуществления задуманного ею являлось отсутствие жилой площади у мамы, о чем Булановой-Климаковой О.А. (мама потерпевшей) не однократно говорила потерпевшей«Выбрала жить с отцом вот и живи, а у нас мало места. Вот когда купим дом тогда и переходи к нам жить».Буланова-Климакова О.А.не однократно пыталась улучшить свое благосостояние за мой счет с помощью своей мамы Климаковой Т.Н.Но ее попытки не увенчались успехом и зная желание дочери Буланова-Климакова О.А.использовала ее в достижение своей цели, так как знала характер потерпевшей, что дочь может пойти на оговор. Что в свою очередь подтверждается судебно психолого-психиатрической экспертизы №541 от 14.10.2014г.Из заключения комплексно судебной психолого-психиатрической экспертизы №541 от 14.10.2014г.где подтверждается, что Климакова Ж.А. способна на откровенную ложь не испытывая эмоциональных переживаний, а так же говорится об отсутствие комплекса негативных переживаний(свойственных для жертв внутрисемейного насилия) связанных с противоправным поведением отца, а также и внутренних переживаний. В ходе следствия и судебного разбирательства я неоднократно говорил, что к Мачкалян А.Р. приходила Климакова Т.Н.(бабушка потерпевшей, его дочери)и требовала для покупки дома денежные средства в сумме 800000 т.р.Ссылаясь на то что у нее не хватает жилой площади, тем самым настраивала дочь Климакову Ж.А.против меня. Также подтверждается свиделелями:Трофимовой Р.Р(т.2 л.д.73-77);Максимихиным В.И.(т.2 л.д.108-111);Кармановой Т.А.(т.2 л.д.84-89). Мою женя Мачкалян Т.А.(в деле Карманова Т.А.) и моего пасынка Грызлова Р.Н.(который постоянно находился дома)суд даже не выслушал не допросил ссылаясь на то что они заинтересованные лица. В судебном разбирательстве свидетели были попрошены частично. Из допроса Грызлова А.Б. следует, что мотоцикл стоял в его гараже в конце июня. А потерпевшая утверждает, что в конце августа. Что не подтверждается свидетелями:Максимихиным В.И.,Соловьевым С.Н.,Чичериным В.А.,Воробьевым С.В.,Грызловым А.Б. Хочу обратить Ваше внимание на то, что стороной защиты были заявлены ходатайства разного характера, для осуществления моей защиты в том числе были ходатайства о вызове свидетелей. Все ходатайства были отклонены судьей Рожко О.В.,тем самым была нарушена законное право на защиту:«осуществлять защиту любым удобным способом»,что предусмотрено УК РФ УПК РФ и Конституцией РФ. Отклонив данные ходатайства, судья еще раз показала свое должностное несоответствие. Также при оценке доказательств судья встала на сторону обвинения. Вернемся к отмененным ходатайствам, а точнее к тому, что в соответствии с п.1 и п.3(а) ст.6 конвенции о защите прав и основных свобод. Каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет право на допрос показывающих против него свидетелей или право на то чтобы эти свидетели были допрошены, а также имеет право на вызов и допрос свидетелей в его пользу на тех же условиях что и для свидетелей, показывающих против него. В этой связи выводы суда в виновности подсудимого в совершении преступления не могут быть основаны исключительно или главным образом(в решающей степени)на фактических данных содержащихся в оглашенных показаниях потерпевшего или свидетеля если обвиняемый(подсудимый)не имеет возможности оспорить эти показания. Например, допросить какого либо свидетеля (постановление пленума Верховного суда РФ п.2 в редакции от 16.04.2015г.№11).Давайте вспомним постановление пленума Верховного суда РФ, определений Конституционного суда РФ от 12 июля 2015г.№323-0 по делу Шейченко,которое гласит о том, что суд при оценке доказательств должен занимать сторону защиты. Никто не хочет ни помочь разобраться, ни просто прочитать дело от начало и до конца. Такое ощущение что человеческая судьба в России ничего не значит. Прошу Вас рассмотреть мою жалобу в отношении моего мужа Мачкалян А.Р. и дать надлежащую оценку всем доводам, изложенным в жалобе. Я пришла к выводу, что в Орловской области следователи, прокуроры, Залегощенский районный суд Орловской области игнорируют толкования норм закона высшим органом Конституционной юстиции. Суд общей или специальной юрисдикции при принятии свих решений должен исходить из показаний Конституционного суда РФ и учитывать данное судом толкование конституции РФ
21 марта 2017, 12:55, вопрос №1579723, Ирина, г. Саратов
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Принуждают оплатить услуги, которые я не хочу использовать
Вопрос по сайту Edates.com.ru Меня принуждают оплатить платные услуги. Я зарегистрировавшись на сайте, оплатил пробный период. Эксклюзивные акции или пробные предложения, срок действия которых менее четырёх недель, могут быть расторгнуты в течении 7 течение до окончания договора. При нерасторжении договора платное пробное членство (напр., 2-недельное пробное пользование) автоматически продлевается на следующий, более продолжительный срок действия (в настоящее время 4 месяца). Это меня совсем не устраивает. Полный текст ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СДЕЛОК (ОУЗС): § 1 Действительность В настоящих общих условиях заключения сделок регулируются условия, на которых осуществляется пользование порталом „EDATES“. Общие условия заключения сделок действуют и тогда, когда услугами пользуются с территории вне Федеративной Республики Германии. Зарегистрировавшись у Оператора, Пользователь признает ОУЗС, в частности подтверждая, что он прочитал, понял и принял их. Расходящиеся с этим положения, в особенности условия Пользователя, противоречащие настоящим условиям заключения сделок или вносящие в них изменения, действительны лишь в том случае, если Оператор заявил о своем с ними согласии в письменном виде. § 2 Объем услуг (1) Оператор содержит в Интернете портал знакомств и предлагает Пользователю доступ к своей базе данных, через которую зарегистрированные Пользователи могут познакомиться с целью установления партнерских и дружеских отношений. В этой базе данных содержатся профили других пользователей и информация о них. Пользователи могут бесплатно регистрироваться на портале и создавать обширный профиль, включающий в себя до 9-ти фотографий. Также бесплатно возможно пользоваться рассылкой сообщений и другими услугами, например, обширными поисковыми функциями или просмотром фотографий. Перед приобретением однозначно приводится указание на платные услуги за счет требования ввести данные банковского счета и кредитной карты. (2) Оператор, естественно, не гарантирует успеха при посредничестве в установлении контакта и не выступает в качестве такого посредника. Его обязанность заключается лишь в обеспечении установления контакта посредством предоставления доступа к зарегистрированным данным и оказания платного установления контакта, а не в успехе при посредничестве налаживания контакта. Поэтому он не несет никакой ответственности, если за указанный срок действия договора не будет установлен контакт. § 3 Заключение договора (1) Договор об использовании бесплатных услуг между Пользователем и Оператором действителен с момента регистрации или, соотв., с принятием ОУЗС („проставление крестика“ Пользователем) и нажатием кнопки „Регистрация“. (2) Договор об использовании платных услуг заключается с момента оформления заказа Пользователем, который тем самым принимает условия договора о платных услугах, заказывает продукт, вводит и отправляет свои данные о банковском счете или кредитной карте на странице оформления заказов. Пользователю в обязательном порядке разрешается предоставлять подверждение о невозникновении снижения стоимости или какого-либо ущерба. (3) Оператор вправе проверить анкетные данные Пользователя платных услуг при наличии соответствующих документов. Тем самым Пользователь обязуется предоставить Оператору копии официальных документов, в частности, копию удостоверения личности. § 4 Стоимость (1) Пользование услугами Оператора бесплатно, если Пользователю до использования услуги не было указано на обязательную оплату с вводом данных его банковского счета. Со взимаемыми сборами за платные премиум услуги, их соответствующим разьяснением и с условиями продления возможно ознакомиться на странице стоимость услуг. Чтобы иметь возможность пользоваться соответствующими платными услугами, Пользователь должен ввести данные своего банковского счета или, соотв., своей кредитной карты и затем отправить их (оплатить). (2) Занесение в счет может осуществляться с задержкой и взиматься вперед в виде общей суммы за выбранный период. (3) Оператор имеет право производить взыскание пошлины с привлечением третьих лиц (агентов). § 5 Ответственность Оператора (1) Оператор не отвечает за финансовый ущерб, телесные повреждения и иные виды ущерба, которые могут быть связаны с данными услугами за исключением тех случаев, когда они были вызваны сотрудниками Оператора преднамеренно или халатно. На Оператора нельзя возлагать ответственность за неверные или неполные сведения при регистрации Пользователей. (2) Оператор не отвечает за злоупотребление информацией. Не всегда имеется возможность полностью и незамедлительно проверить предоставленную Пользователями информацию из-за ее объема. Кроме того, Оператор не несет ответственности, если неуполномоченные третьи лица узнают о личных данных Пользователей в результате вторжения (напр., в результате неавторизованного доступа "хакеров" к базе данных). Оператор не берет на себя ответственности за то, что сведения и информация, которую Пользователь сообщил третьим лицам, могут быть ими злоупотреблены. Оператор в любое время вправе, но не обязан, проверять содержание всех текстов, а также присланных фотографий или графических файлов, на соответствие с требованиями ОУЗС, и при необходимости изменять или удалять их. (3) Оператор не отвечает за несущественные сбои услуг. Сбой услуг для премиум пользователей считается несущественным тогда, когда период, в течение которого Пользователь не может воспользоваться платными услугами, не превышает двух дней, следующих один за другим. (4) Кроме того, Оператор не отвечает за независяшие от него перебои в обслуживании, например, из-за форс-мажора или технических неполадок в Интернете. За входящие в сферу его ответственности неполадки или перебои в обслуживании он несет ответственность лишь в случае халатных или преднамеренных действий с его стороны. (5) В случае ответственности Оператора премиум пользователи получают бесплатное продление членских абонементов на период, на который Пользователь выдвинул обоснованные претензии в связи с неполадками в обслуживании. (6) Оператор обязуется конфиденциально обращаться с предоставленными ему Пользователем данными, в частности, не передавать или не предлагать их в коммерческих или рекламных целях. Это не распространяется на публикацию данных для установления контактов, которую пожелал Пользователь. § 6 Обязанности Пользователя (1) Пользователю не разрешается распространять рекламу, содержащую коммерческие предложения, в какой-либо форме среди других Пользователей. Это распространяется и на включение соответствующих ссылок в профили с данными, доступные другим Пользователям услуг, или на рассылку сообщений при помощи систем внутреннего обмена информацией (напр., рассылка сообщений, всевозможные форумы, интерактивные конференции (чаты) и всяческие профили с данными). (2) Пользователь единолично несет ответственность за содержание своих данных при регистрации и за информацию, которую он размещает о себе. Он заверяет, что указанные им сведения правдивы и достоверно описывают его личность. Далее, он заверяет, что он не преследует коммерческие намерения и что он не использует доверенные ему данные третьих лиц в коммерческих или рекламных целях. Пользователь соглашается не выдвигать претензий к Оператору, связанных с какими-либо судебными исками, ущербом, потерями или требованиями, которые могут возникнуть в результате его регистрации и/или участия в рамках данного членства, если это, в свою очередь, не было вызвано злым умыслом или грубой халатностью со стороны Оператора или его сотрудников. Кроме того, Пользователь должен освободить Оператора от любой ответственности и от всех обязательств, затрат и притязаний, возникших, напр., в связи с диффамацией, оскорблением, нарушением прав личности, прочими наказуемыми действиями, неполадками в обслуживании сети, нарушениями интеллектуальной собственности или прочих прав. (3) При пользовании порталом Пользователь обязуется конфиденциально обращаться с сообщениями по электронной почте и со всеми другими сообщениями, полученными от других Пользователей, и не передавать эти данные третьим лицам без согласия затронутых лиц. Это правило также распространяется на имена, телефонные номера, адреса проживания, электронной почты и/или URL, и на все личные сведения/данные. (4) Кроме того, каждый Пользователь обязан не злоупотреблять использованием портала и размещенными на нем данными, в частности: не распространять через портал диффамирующий, неприличный или каким-либо иным образом противоправный материал или соответствующую информацию; не использовать его для того, чтобы совершать наказуемые деяния, административные нарушения или нарушать общие права личности; не загружать на сервер данные, содержащие вирусы (зараженное программное обеспечение), программное обеспечение или другой материал, защищенный авторскими правами, за исключением тех случаев, когда у Пользователя есть на то права или соответствующие разрешения; не использовать его таким образом, который оказывает отрицательное влияние на наличие предложений для других пользователей; не рекламировать или не предлагать товары или услуги другим Пользователям (за исключением случаев, в которых это однозначно разрешено Оператором); не рассылать сообщения, служащие коммерческим целям; в личном описании (профиле) не указывать никаких имен, адресов, телефонных номеров, адресов электронной почты. § 7 Завершение договора, сроки его расторжения (1) Бесплатное членство согласно § 3.1 может в любое время быть аннулировано в письменном виде (по электронной почте, в виде контактного формуляра или факса). Расторжение вступает в силу немедленно, и профиль удаляется. Достаточно послать сообщение по электронной почте с пожеланием расторгнуть договор. (2) Платное "премиум членство" согласно § 3.2 может быть расторгнуто Пользователем с соблюдением срока в 8 недель до завершения договора. При продолжении или, соответственно, нерасторжении договора платное членство продлевается периодически на срок действия, изначально выбранный Пользователем (напр. 4 месяца). Для расторжения договора необходимо уведомление в письменном виде. Электронная форма исключается. Достаточно пересылки документа по факсу. Расторжение договора должно содержать имя Пользователя, номер клиента, номер сделки или, соотв., номер операции. (3) Эксклюзивные акции или пробные предложения, срок действия которых менее четырёх недель, могут быть расторгнуты в течении 7 течение до окончания договора. При нерасторжении договора платное пробное членство (напр., 2-недельное пробное пользование) автоматически продлевается на следующий, более продолжительный срок действия (в настоящее время 4 месяца). (4) В рамках допустимых возможностей комбинирования возможен переход на другой пакет услуг. При этом Пользователь вправе изменить срок действия своего договора на минимум равноценную комбинацию пакета услуг. Договор на новый срок действия можно заключить лишь по истечении срока изначального договора. С предлагаемыми пакетами услуг можно ознакомиться на веб-сайте с предложениями. В течение срока действия договора Пользователь вправе перейти на более высокую категорию приобретенного им пакета. Переход на более низкую категорию объема пакета допускается к концу срока действия договора, и об этом необходимо известить Оператора до вступления в силу продления договора. Во время срока действия договора имеется возможность приобрести дополнительные опции (в случае если они предлагаются) на основании действующих на тот момент условий. Срок действия дополнительных опций указан на странице с предложениями. От дополнительных опций (в том числе и по отдельности) возможно отказаться в течение 8 недель до истечения действия договора. В противном случае они продлеваются на срок действия, выбранный при их приобретении. Оператор не несет ответственности за неполадки или, соотв., перебои в предоставлении услуг из-за форс-мажора, т. е. из-за обстоятельств, на которые не распространяется сфера влияния Оператора. Сюда относятся, напр., неисполнение обязательств со стороны поставщиков телекоммуникационных услуг, поставщиков электроэнергии или других задействованных поставщиков услуг. (5) Оператор может досрочно расторгнуть договор без соблюдения срока расторжения, если Пользователь при регистрации и/или последующем изменении своего профиля намеренно указывает неверные данные. § 8 Прочее Изменения договора, правки и дополнительные соглашения для вступления их в силу должны быть оформлены в письменном виде, в случае если в ОУЗС не предусмотрено иного. Требование об оформлении в письменном виде распространяется и на отказ от требования о соблюдении этой формальности. § 9 Сальваторская оговорка Если одно из положений ОУЗС становится недействительным, то вместо ставшего недействительным положения будет использоваться новое положение закона или будет дано соответствующее толкование, в случае если это не было предусмотрено законом. Действие остальных положений ОУЗС не затрагивается возможной недействительностью отдельных положений ОУЗС. § 10 Разъяснение прав на отказ Право на отказ В течение 14 дней Вы имеете право отказаться от Вашего договорного обязательства без указания причин в письменной форме (напр., письмо, факс, электронная почта). Отказ следует направить по адресу: be beauty gmbh, Münchener Straße 14, 85540 Haar bei München. электронной почты адрес: contact@edates.com.ru. В отказе от договорных обязательств должны быть указаны имя и номер Пользователя, номер сделки или, соотв., номер операции. Право отказа теряется с началом использования платного сервиса. Конец разъяснения прав на отказ. § 11 Место исполнения и применяемое право (1) На заключенный договор между Пользователем и Оператором распространяется немецкое право. (2) Местом исполнения обязательств является Хаар под Мюнхеном на территории Федеративной Республики Германии. Ответ на вопрос, что я ничего не подписывал и не давал письменного согласия. "Вы произвели покупку наших услуг с помощью кредитной карты. Правила держания кредитной карты предполагают то, что после подтверждения Вами введенных данных карты следует их проверка и непосредственное списание средств, что и является официальным подтверждением покупки наших услуг = заключения договора. Подпись здесь не нужна, Вы задали свои данные кредитной карты, которая служит идентификацией Вашей личности = как подпись." Вопрос в итоге: Что мне делать, чтобы не платить за платные услуги, они мне их навязывают минимум до 12 декабря 2013 года. Мне это не интересно, я хотел бы с ним порвать. Письменного согласия на что-либо я не давал, они отвечают, что я ввел данные кредитной карты, это идентифировало меня = личная подпись. Что делать?
26 августа 2013, 16:26, вопрос №195028, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Срок давности исполнительного производства
Здрасти, помогите пожалуйста. на меня возбужденно исполнительно производство о взыскании долга по жку в старой квартире совокупно с моим быв мужем.3 года уже меня дергают, суд признает не выплато способной и отпускают, долго так будит продолжаться? есть сроки для закрытия дела? я пишу в заявлении что это полностью долг мужа и плотить должен он, он квартиросъемщик был, сейчас я живу др городе он тоже и его даже не ищут!!!
08 июля 2013, 10:14, вопрос №119608, изабелла силина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014