Может ли учитель в отпуске уволиться на пенсию

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Для получения пенсии не обязательно увольняться с работы, достаточно оформить пенсию и продолжать работать.

Оформление страховой пенсии возможно в любое время после наступления права на нее. Для этого рекомендуется подавать заявление примерно за месяц до даты пенсии. Подать заявление можете как лично, так и через госуслуги

Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате https://pravoved.ru/lawyer/1213967/. Если ответ оказался полезен, можете отблагодарить любой суммой, пройдя по ссылке  pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/.

 Если ответ оказался полезен, можете отблагодарить любой суммой, пройдя по ссылке  pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/