8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расход с мужем

Здравствуйте, планируем развестись с мужем, он работает, а я нет.У нас общий ребенок 2 года.Что будет с ребенком после развода, его у меня отнимут? Я ведь нетрудоустроена.

И меняет ли ситуацию брадикардия с другим мужчиной? Он готов усыновить моего ребенка и обеспечивать семью.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить чтобы не отняли ребенка?

09 июля 2014, 20:13, Екатерина, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Отнять ребёнка не просто так. При инициации развода Вы можете одновременно определиться с порядком общения с ребёнком и с местом его проживания, а также подать иск на взыскание алиментов на ребёнка и на Вас до достижения ребёнком возраста 3 года.

Вы получаете пособие на ребёнка? Имеется ли у Вас в собственности жилье?

Для усыновления ребёнка необходимо лишить родительских прав его отца. Здесь всё не так просто...

И «брадикардия» — это заболевание сердца… сниженный ритм сердцебиения...

09 июля 2014, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли в квитанции за коммуналку пришли судебные расходы?
В квитанции за коммуналку, пришли судебные расходы! Ни в каком суде мы не участвовали, небыло никаких повесток. Купили квартиру, у предыдущего собственника были долги за коммуналку, но мы как настоящие собственники открыли новые лицевые счета, и написали заявление чтобы квитанции долгов предыдущего хозяина не приходили. Пол года, платили по своим счетам, в квитанции ничего лишнего небыло. Откуда могли появиться судебные расходы? Муж и я собственники. Я с дочей прописана в этой квартире. А сам муж и сын прописаны у его отца в другой квартире. В ней он не является собственником. Мог ли отец мужа выписать мужа и нашего 4х летнего ребёнка? Не оповещая его? Через суд? (судебные расходы может как раз от сюда? ) если да, то как в квитанцию о жкх попали эти судебные расходы? Отец не знает адреса где мы купили квартиру.
14 мая 2019, 19:13, вопрос №2358388, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Перераспределение фактических расходов на приобретение жилья, если часть вычета уже получена
Здравствуйте. Мы с мужем получаем вычет по покупке жилья и ипотеке. Кредитный договор, ДДУ заключены в 2014 году, Акт приема-передачи подписан в 2015, тогда же получено свидетельство о регистрации собственности (Общая долевая собственность, 1/2 у каждого). За 2015 год мы уже получили вычет (задекларировав расходы 50/50 без заявления о распределении), а в этом году узнали о возможности перераспределения фактических расходов на приобретение жилья. Т.к. муж получает "серую" зарплату, решили распределить 80% расходов на меня и написали заявление. Вычет, который получил муж за 2015 год не выходит за рамки его 20%. Тем не менее, мою декларацию и заявление приняли, а у мужа заявление не взяли, сославшись на то, что он уже получал вычет, поэтому распределить расходы мы уже не можем. Скажите пожалуйста, можем ли мы перераспределять расходы после того, как уже один раз получили вычет, и нужно ли нас для этого подавать уточняющие декларации за 2015 год с распределением доходов?
01 марта 2017, 09:11, вопрос №1556385, Ирина, г. Саратов
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как оформить расходы для целей налогообложения в семейном бизнесе
Добрый день. Я ИП на УСНО, использую в своей предпринимательской деятельности торговую площадь, собственником которой является мой муж (собственность приобретена в период брака и зарегистрирована на мужа). Муж несет расходы по оплате коммунальных и эксплуатационных расходов по этой площади. Можем ли мы заключить между собой договор аренды, указав в нем в качестве арендной платы переменную сумму в виде коммунальных платежей? Можем ли мы как-то по иному оформить эти расходы между собой, чтобы учесть их у меня при налогообложении по УСНО, ведь фактически, это расходы, связанные с предпринимательской деятельностью?
09 декабря 2016, 11:14, вопрос №1468344, Лариса, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Должна ли я нести судебные расходы мужа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж подает на уменьшение алиментов, у него родился ребенок еще один, я не припятствовала, сказала подавай в судебном порядке пусть суд уменьшает. Сможет ли он меня потом заставить понести судебные расходы? На суд я ехать не собираюсь.
26 августа 2016, 16:08, вопрос №1358185, Татьяна, г. Томск
1 ответ
Жилищное право
Кто ответственен за оплату расходов за установку кондиционера?
Здравствуйте!Мы установили кондиционер на 5 этаже.На первом пристроен балкон и капает на их крышу вода.Они говорят-отводите трубка в сторону.Но у них болкон выстроен на все три окна,и кто должен платить за эти расходы?Муж предложил положить что-то на крышу,но они сказали ,почему они должны это делать?Но ведь им мешает,Как поступить правильно?
01 августа 2015, 08:19, вопрос №926116, ольга, Ирпень
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014