Здравствуйте.
Нужно вписать отца в свидетельство о рождении ребенка. Можно ли это сделать в отделении ЗАГСа в любом городе или только там где ребенок зарегистрирован?
здравствуйте, родной мой отец задолжал мне алименты, 1300000, но проблема в том что его не могут найти уже лет 6. но сейчас пришло письмо о задолженности отца. к кому мне обратиться что бы найти отца и заставить его платить весь этот долг
Здравствуйте, являюсь многодетным отцом, работодатель вынуждает подписать расторжение трудового договора по собственному желанию, т.к. сократить не может по текущему законодательству. После отказа подписи, применили дисциплинарное взыскание по причине отсутсвия уведомления работодателя о выходе за пределы территории 07.05.2026. На работе отсутствовал по причине открытия больничного листа на эту же дату. Обязанность уведомления о выходе прописано в ЛНА, но именно про открытие больничного листа информации там нет,полагаю, что это ухудшение прав работника по сравнению с ТК РФ. На данный момент работодатель запрашивает обьяснения за несколько отсутствий в декабре 2025г и намерен применить дисциплинарное взыскание по этому факту (есть запрос в письменном виде от работодателя в феврале по факту этого вопроса, срок привлечения к ответственности 30 дней с факта обнаружения истек. Подскажите, как лучше действовать дальше, необходимо оспаривать первое взыскание, или ожидать второго. Насколько правомерны с юридической точки зрения данные действия, частота привлечения, сроки и т.д.
здравствуйте, у моего отца было 2 судимости за наркотики, но они условные, отец умер, я с ним не поддерживала контакт, в этом году я хочу поступить на правоохранительные органы, смогу ли я работать или нет?