228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Раздел имущества

Молодая семья,нет детей. В ипотеке квартира, есть одна машина в кредите и другая машина купленная в браке. Официальный доход мужа 30000р, а жены 7000-а не официальный 30000р. Как произойдет раздел имущества?

09 Июля 2014, 22:20, вопрос №497686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
68
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Все что в браке пополам, если нет иного соглашения о режиме собственности.

09 Июля 2014, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Брянск

могут ли при разводе одному из супругов отдать квартиру с кредитом, а другому машину с кредитом? могут ли жену признать не платежеспособной и может ли это повлиять на решение при разделе?

10 Июля 2014, 11:50
68
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Здравствуйте! По общему правилу банки неохотно делят кредитное имущество при разводе, точнее они не делят (делит суд), но всячески стараются не допустить раздела долга. Оно и понятно почему. С другой стороны, выхода иного нет.

Насчет неплатежеспособности, это отдельная история. Если Вы имеете ввиду банкротство физ. лица, то закона пока такого нет. Если неплатежеспособны — взыскание на залоговое имущество.

С другой стороны, при разделе имущества нужно рассматривать все возможные варианты, наиболее удобные сторонам и не ущемляющие их прав, поэтому если у Вас есть возможность достигнуть какого то соглашения о том кому какое имущество перейдет при разделе — то Вы только облегчите работу суду и сэкономите нервы и деньги себе.

10 Июля 2014, 16:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут