В доверенности правильно указана дата рождения, ФИО и СНИЛС
Как могут мошенники использовать зачитанную мною генеральную доверенность, которую они мне прислали с моей электронной подписью. В доверенности правильно указана дата рождения, ФИО и СНИЛС
Здравствуйте, Клиент!
Мошенники могут использовать доверенность для оформления кредитов, продажи имущества или открытия счетов от Вашего имени согласно Гражданскому кодексу. Электронная подпись придает документу юридическую силу, равную собственноручной, что создает серьезные риски для Ваших активов и репутации. Немедленно обратитесь к нотариусу для отзыва доверенности и уведомления всех потенциальных контрагентов о ее недействительности. Подайте заявление в полицию о факте мошенничества и сохраните все доказательства переписки с злоумышленниками. Для защиты Ваших прав и минимизации ущерба рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.