8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призовут ли в армию из вуза, поступившего во второй раз

В 2012 году я окончил школу и поступил в своем городе на бюджет в университет на исторический факультет! В сентябре мне исполнилось 18, соответственно я получил отсрочку от армии ! Проучился успешно два года и в 2014 году поступил во вгик в Москву на бюджет, проходил все творческие испытания и вот рекомендован к зачислению, предоставляют общежитие!!!мечта сбылась! Планирую отчислится из универа ( получается после 2 курса), и передать подлинник аттестата во вгик! Но вопрос что меня ждет с армией, будет ли мне предоставлена отсрочка, или я ее право уже исчерпал? И что мне делать? На руках у меня приписное, которое я сдаю во вгик и меня сразу забирают в армию? С первого курса? Мне даже академический отпуск не дадут ( с первого курса нельзя)! Как быть подскажите!!!! Такой шанс бывает редко!!! Я не могу его не использовать!

09 июля 2014, 18:43, Эдуард, г. Омск
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Для сохранения отсрочки нужно оформить перевод в другой ВУЗ, но вас это не спасет, т.к. срок отсрочки увеличится на 2 года.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

Ищите другие основания для освобождения от службы в армии (например, по медицине).

10 июля 2014, 04:12
0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Омск

Спасибо, за ответ! Но перевод на 1 курс невозможен, во вгике сказали, со 2 курса на 1 не переводят! Так что перевод мне все равно не подошел бы!

10 июля 2014, 08:29

Значит

Ищите другие основания для освобождения от службы в армии (например, по медицине).

Стригин Александр

если хотите учиться во ВГИК

10 июля 2014, 08:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Получив отсрочку по учёбе один раз, могу ли я получить ее второй раз, ЕСЛИ я собираюсь отчислиться из этого вуза и поступить в другой в следующем году (также на бакалавриат и очно)?
Отсрочка от армии. Здравствуйте, ситуация следующая: Сейчас я обучаюсь на 1 курсе, очного бакалавриата и отсрочки пока не имею (не оформил). Получив отсрочку по учёбе один раз, могу ли я получить ее второй раз, ЕСЛИ я собираюсь отчислиться из этого вуза и поступить в другой в следующем году (также на бакалавриат и очно)?
20 октября 2020, 17:55, вопрос №2891192, Влад, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Имею ли я право поступить второй раз в колледж на бюджет, если первый раз училась платно?
Если я закончила колледж имею ли я права поступить второй раз на бюджет, первый раз училась на комерциии?
17 сентября 2019, 18:03, вопрос №2514235, Евгения Черепанова, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Поступление в колледж в статусе сироты второй раз
здравствуйте, в общем я сирота и меня такой вопрос, я хочу поступить второй раз в колледж для получения среднего специального, но я когда пришел в один из колледжей, мне сказали что меня не могут взять так как у меня троешный прошлый диплом, а у них там конкурс аттестатов насколько я понял, имею ли я право поступить второй раз, и если мне отказали, то что мне делать, насколько я знаю что надо с них брать расписку, что типо на каком основании, но при этом я не знаю куда мне дальше обращаться с этой распиской
22 марта 2019, 16:55, вопрос №2300468, михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить второй раз по особой квоте, если был отчислен за неуспеваемость первый раз?
Здравствуйте, Вопрос такой, можно ли поступить второй раз по особой квоте, если поступив первый раз был отчислен за неуспеваемость, или придётся платить за свою несостоятельность рублем?
29 июня 2018, 17:52, вопрос №2039556, Замай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право сирота поступить в колледж на бесплатной основе второй раз?
Я хотел бы узнать имею ли я право поступить второй раз в колледж? У меня умерла мать когда я учился на 3 курсе в колледже мне было тогда 18(полных лет),а отец умер в 2009 году. Имею ли я право поступить в колледж на бесплатной основе второй раз?
10 мая 2018, 10:42, вопрос №1991311, Игорь, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014