Призовут ли в армию из вуза, поступившего во второй раз

В 2012 году я окончил школу и поступил в своем городе на бюджет в университет на исторический факультет! В сентябре мне исполнилось 18, соответственно я получил отсрочку от армии ! Проучился успешно два года и в 2014 году поступил во вгик в Москву на бюджет, проходил все творческие испытания и вот рекомендован к зачислению, предоставляют общежитие!!!мечта сбылась! Планирую отчислится из универа ( получается после 2 курса), и передать подлинник аттестата во вгик! Но вопрос что меня ждет с армией, будет ли мне предоставлена отсрочка, или я ее право уже исчерпал? И что мне делать? На руках у меня приписное, которое я сдаю во вгик и меня сразу забирают в армию? С первого курса? Мне даже академический отпуск не дадут ( с первого курса нельзя)! Как быть подскажите!!!! Такой шанс бывает редко!!! Я не могу его не использовать!

, Эдуард, г. Омск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Для сохранения отсрочки нужно оформить перевод в другой ВУЗ, но вас это не спасет, т.к. срок отсрочки увеличится на 2 года.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

Ищите другие основания для освобождения от службы в армии (например, по медицине).

Эдуард
Клиент, г. Омск

Спасибо, за ответ! Но перевод на 1 курс невозможен, во вгике сказали, со 2 курса на 1 не переводят! Так что перевод мне все равно не подошел бы!

Значит

Ищите другие основания для освобождения от службы в армии (например, по медицине).

Стригин Александр

если хотите учиться во ВГИК