8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка жены в квартиру

Я являюсь единственным собственником квартиры. В квартире кроме меня прописан мой отец (прописан до приватизации, т.е. имеет пожизненное право пользования). Могу ли прописать в квартиру свою жену без согласия отца.

09 июля 2014, 18:27, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Поскольку Вы единоличный собственник, согласия Вашего отца не требуется.

09 июля 2014, 18:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли согласие сына на мою прописку в квартире жены?
Подскажите пожалуйста я хочу прописаться в квартиру жены. Квартира муниципальная прописаны жена ,теща и сын. При прописке требуется согласие всех прописанных в квартире вопрос в том от сына тоже нужно согласие на мою прописку ?
26 сентября 2017, 12:20, вопрос №1762407, Константин, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Каковы риски при временной прописке жены брата и ее несовершеннолетней дочери от первого брака?
Здравствуйте! Ко мне обратился брат с просьбой дать согласие для временной прописки в квартире наших родителей своей жены и ее несовершеннолетней дочери от первого брака. Мой брат не усыновлял дочку жены от первого брака, у нее есть отец (платит алименты но связи не поддерживает). У меня вопрос если квартира не приватизирована( находится в соцнайме), в квартире постоянно зарегистрированы мои родители( отец и мать), я и два моих несовершеннолетних сына, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. брат хочет прописать временно жену и ее несовершеннолетнюю дочь(от первого брака-не удочерена братом). Если в дальнейшем квартира будет приватизирована какие права на собственность или постоянную прописку будут у прописанных временно жены брата и ее дочери, и как происходит постоянная регистрация граждан т.е. всех нас в приватизированной квартире?? Максим p.s. аргументом для временной прописки является продажа квартиры тестя( отца жены брата ,в которой она(жена брата) и ее дочь прописана)
16 августа 2017, 16:15, вопрос №1726123, Максим, г. Иркутск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Постоянная прописка в квартире взрослого и ребенка
У меня, жены и ребенка трех лет, есть временная прописка в квартире родителей. Прописка эта сделана до рождения ребенка. Сейчас только у меня возникла необходимость смены временной прописки на постоянную по этому же адресу. Повлечет ли это за собой автоматическую постоянную регистрацию моего ребенка в квартире родителей? Если в нашей семье появится еще один ребенок, у жены будет временная регистрация, а у меня постоянная прописка в этой квартире - повлечет ли это за собой автоматическую постоянную регистрацию моего новорожденного ребенка в квартире родителей?
28 февраля 2017, 11:41, вопрос №1555229, Сергей Булов, г. Калининград
5 ответов
Ипотека
Прописка жены
Здравствуйте. Купили с женой квартиру по ипотеке. Собственником являюсь я. Жена - созаемщик. Подали в паспортный стол документы на прописку. Меня с ребенком (2мес.) прописали без проблем. Жене в прописке отказали, ссылаясь на фз-102 ч.1 п.1 и на пунк в кредитном договоре, где написано, что регистацию новых жильцов нельзя осуществлять без согласия банка. Но в договоре есть еще одно условие - (за исключением случаев, предусмотренных законодательством). Вопрос в том, то это за случаи? Каким законодательством они устанавливается? Банк не против регистрации жены, сказали, что отказ в паспортном столе - маразм и обычно супругов и детей прописывают без проблем. Но для письменного оформления нужно 30 дней +10 дней новогодних выходных. А прописку нужно сделать желательно до НГ. Никаких юридических документов, устанавливающих список лиц для прописки без согласия не нашел. Появляется еще вопрос: если работники паспортного стола так принципиальны, то на каком основании они прописали меня и ребенка? Ведь мы тоже являемся новыми жильцами этой квартиры. Как лучше поступить в данной ситуации и грамотно донести в паспортном столе эту информацию?
24 декабря 2014, 19:31, вопрос №667033, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Прописка жены и ребёнка
Здравствуйте! Неделю назад у нас с женой родилась дочь. Встал вопрос о прописке ребенка. Мы с женой прописаны в квартире моих родителей, где и хотим прописать ребенка. Вопрос, как прописка жены и ребёнка в квартире моих родителей может повлиять на дальнейшую свободу действий с данной квартирой? Можно ли будет её продать/поменять без согласия жены и т.д.
19 августа 2014, 08:18, вопрос №533976, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014