Плата за потерянную электроэнергию
мы живем в днт. недавно отключили свет во всем днт и просят оплатить 1200 рублей за потерянную электроэнергию. должны ли и вообще обязаны ли мы платить за потерянную электроэнергию. Что делать?
, лариса Мункуева, г. Улан-Удэ
Виктор Юранёв
В договоре поставки электроэнергии, скорее всего, есть условие, регулирующее оплату за потери в сети. Как правило, такие расходы ложатся на покупателя электроэнергии. Если же потери связаны с хищением электроэнергии, то в этом случае необходимо установить людей, кто безучётно потребляет электроэнергию.