Как доказать свою невиновность?

Здравствуйте! Госнаркоконтроль прислал мужу повестку, как потом объяснили, поступила информация, что он употребляет наркотики. Он съездил в лабораторию, сдал анализ мочи. Сказали, что если что-то найдется, то мы вас вызовем. Мы на 100% уверены, что ничего нет, т.к. муж не курит даже обычные сигареты. И благополучно забыли про это. Через месяц, позвонили уже из наркодиспансера, сказали, что в анализе обнаружен наркотик из курительных смесей в максимальной концентрации. Мы с этим не согласны, т.к. муж ничего не употреблял. Хотим доказать свою невиновность. Куда нам нужно обращаться? Что делать?

, Елена Юдина, г. Новый Уренгой
Ольга Степанова
Юрист

а что мужу то предъявили? если административная ответственность — то следует заплатить штраф, если не согласны с экспертизой — обжалуйте заключение экспертов и др. участтвующих  в этом сотрудников, если возбуждено уголовное дело, то обратитесь за правовой помощью к адвокату

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А зачем муж вообще поехал на освидетельствование? За употребление наркотиков уголовная ответственность не предусмотрена. Бояться нечего. Скажите мужу, чтобы больше не ездил по повесткам без адвоката.