В некоторых статьях говорят что его доходы учитываться не должны, также мы с сыном прописаны в зоне чс, Грайворонский район и вынужденно переехали в старый Оскол
Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца, я подавала на пособия три раза и пришли отказы, по единому и выплате из мат капитала. Мой муж действующий участник СВО, который заключил контракт после начала СВО. В некоторых статьях говорят что его доходы учитываться не должны, также мы с сыном прописаны в зоне чс, Грайворонский район и вынужденно переехали в старый Оскол. Скажите пожалуйста, можно ли что то в этих случаях сделать, действительно ли не должен учитываться доход мужа
Добрый день! Брали кредитную карту в русском стандарте на 50 т.р. в 2005 году. Платили 4 года, пока не поняли, что сумма только растет и бросили. В 2019 был суд, который не к чему не привел, что то там перепутали с пропиской и направили рассмотрение в другой район ( я уже точно не помню ). В 2023 был суд и был применен СИД. Сегодня звонят и говорят что если мы в течении трёх дней не заплатим 35 тысяч, то нам заблокируют карты и снимут весь долг 59 тысяч. Предлагают приехать в банк и заплатить 35 т. и обещают простить проценты и штрафы и выдать бумагу что мы ничего не должны. После звонка у мужа было плохо с сердцем. Решили заплатить. Но могут ли они после выдачи нам документа о том что мы ничего не должны подать иск об уплате процентов и т. д.
Военнослужащий по контракту, прибыл на подготовительные сборы в ФВА РВСН, г. Серпухов, изменил желание поступать в ВУЗ и хочу отправиться обратно в часть, в ВУЗе говорят, что по закону не могут отпустить раньше 30 числа, есть ли возможность уйти раньше со сборов?
Здравствуйте! Жена употребляет наркотики, при этом ушла из дому с двух летним сыном и насколько мне известно зарабатывает проституцией как выяснилось сестра ей в этом помогла и тоже было неожиданной новостью что и мама в той же сфере работает. Я очень переживаю за состояние сына, ходил в опеку толку нет они ей звонят она говорит что всё хорошо и они ей верят, а то что Я говорю не верят уже больше двух месяцев Я не видел и не слышал сына хотя у меня такие же права как и у неё, все говорят иди в суд но на сколько Я знаю эта процедура долгая и неизвестно что может произойти за это время с ним если она употребляет и зарабатывает на жизнь через бордель продавая себя так она ещё и вич болеет это Я узнал сразу после родов но смирился с этим при условии что она принимает определённый курс лечения ну ещё и сын сыграл в этом свою роль так ещё и боюсь что заразить его может своей болезнью и путан там всякие венерические болезни ведь могут возникнуть так же риск ему подхватить эту заразу. Как быть телефон она мой на авто ответчик поставила не берёт его с меня и где они находятса мне не чего не известно как быть?
Здравствуйте, наткнулась на уличных мошенников, которые торгуют парфюмерией, я им говорила, что мне не надо, но они очень надавили, путем манипуляций, сначало был один парень, подъехал на самокате, потом к нему присоединились ещё двое, я им говорила, что у меня есть, и мне не надо, но они не слушали, в итоге купила один аромат за 2500рублей, чтобы они отстали, они мне начали выпаривать ещё ароматы, я от 3 до 5 раз сказала, что мне это не надо, но они используют очень хорошие приемы НЛП, и продали мне не нужные ароматы ещё за 3000рублей, переводы были осуществлены на карту, что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня)
Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…