Здравствуйте! Ответ на первый вопрос: Если у вас нет учетной записи на Госуслугах и вы находитесь за пределами России, для оформления ИНН можно обратиться к представителю по нотариальной доверенности
Муж выжил меня ребенком инвалидом из своей квартиры. Мы подыскали жилье. Зарегистрировались там по месту фактического проживания и оплачивали ЖКУ там же, по месту жительства! В процессе я развелась и выписалась из квартиры. С момента нашего отъезда муж квартиру просто не оплачивал- никак!!! Образовался долг и у меня по истечении 3,5-х лет приставы внезапно арестовали все счета и накопления! Я в ужасе! Почему я должна платить за долги по квартире бывшего мужа???
Здравствуйте. Познакомилась в поезде с девушкой, разговорились кто куда вкладывает и она предложила свои услуги как аналитика по сделкам с биржами. Она говорит что купить и когда закрыть, ее интерес 30% от чистой прибыли. Я в этом не понимаю и вызывает сомнение компания через которую зарегистрировалась на бирже. Не каких прикреплений по коду не было. На первый взгляд все безопасно. https://share.google/CZSQXxHXU91G2kzW9
Ссылка на компанию, с которой попала на биржу. Как проверить развод или нет?
Здравствуйте! В конце 2020 года (будучи ИП на УСН Доходы) по незнанию и ошибке зарегистрировалась в приложении Мой налог - не знала, что режимы нельзя совмещать. Деятельность как самозанятого не велась, не выписан ни один чек, налоговую о смене режима не уведомляла, ИП не закрывала. Все налоги за 2021 год уплачены по режиму УСН Доходы, задолженностей не было. Через 3 месяца регистрация самозанятого была аннулирована Сбербанком, о чем в приложение пришло сообщение. Работала как ИП все эти годы, долгов по налогам не было. Сменила еще несколько режимов УСН - АУСН - НПД. Сейчас совмещаю самозанятость и ИП на НПД. И вот 25.04.26 мне приходит требование доплатить налоги за 2020-2021 год, тк налоговая почему-то посчитала, что я 3 месяца была самозанятым и пересчитала мне налоги за тот период, из-за чего сначала образовалась переплата (я платила как за УСН), которую зачли в какие-то другие платежи, а теперь они решили, что режим был применен неправомерно, отменили тот НПД (через 5 лет!), а мне насчитали долг в 10 800 руб. за тот период и пени за 5 лет! Налоговая уже арестовала счет ИП в Точке и личные счета в Сбере, на все мои письма и жалобы не реагируют и шлют отписки. Разве это правомерно?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: у нас родилась дочка, но поскольку я самозанятая, а супруг ИП (добровольные взносы не были уплачены), то, чтобы мы могли получать хоть какое-то выплаты, в отпуск по уходу за ребенком был отправлен дедушка (отец мужа). Но сообразили мы так сделать, когда малышке уже был 1 год и 3 месяца, соответственно, в предыдущее время ничего не получали. Чуть позже узнали, что можно подать заявление на получение выплат за то время, когда выплаты не были получены согласно одному из законов. Дедушке же на работе сказали, что это невозможно, поскольку предыдущий год он работал полный рабочий день, что подразумевает, что ухаживать за внучкой он не мог. Заявление у него не приняли и в соц фонд , соответственно, не отправили. Но ведь согласно тому самому закону, который позволяет уйти в отпуск по уходу одному из близких родственников, этот родственник может и дальше продолжать работать полный рабочий день, при этом получая пособие.
Помогите разобраться.
мне 16 лет, хочу начать работать, но у меня есть пособия по потере кормильца и как то не особо хочется, чтобы их прекратили выплачивать. Хотела узнать, если я открою самозанятость и заключу с какой нибудь компанией договор гпх с самозанятым, мне перестанут выплачивать пособие? сможете если что подробнее рассказать про все нюансы