может ли сопровождающий не отпустить ученика, после ЕГЭ самостоятельно добираться , при наличии заявлении от родителей

может ли сопровождающий не отпустить ученика, после ЕГЭ самостоятельно добираться , при наличии заявлении от родителей, в котором указано, что всю ответственность они берут на себя. Как оперировать фактами, чтоб у сопровождающего не возникло вопросов.
, Григорий, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут