Здравствуйте, в стоячую на парковке машину уехал подросток на арендованном электросамокате и скрылся с

Здравствуйте, в стоячую на парковке машину уехал подросток на арендованном электросамокате и скрылся с места дтп, вызванный сотрудник ДПС прибыл на место через 4 часа, осмотрел авто и видео с регистратора. Подросток проживает в доме рядом с парковкой, родителей я знаю, о чем сообщил инспектору. Он ответил что можно попробовать договориться с ними о проведении ремонта авто, а если они откажутся то на оформление протокола о дтп есть 60 суток. В итоге протокол составил тремя днями позже. Правомеро ли это?

, Василий, г. Ростов-на-Дону

  Здравствуйте.

   Протокол об административном правонарушении составляется в порядке, установленном статьёй 28.5  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть, немедленно после выявления совершения административного правонарушения, за исключением некоторых случаев, например, таких как проведение административного расследования, по окончанию которого составляется протокол об административном правонарушении.

В итоге протокол составил тремя днями позже.

   Если протокол был составлен, тогда, нужно подавать заявление в страховую компанию о выплате страхового возмещения.

   Если кратко, то так.

   Василий, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу и/или подробные разъяснения данного правового вопроса и проработка правовой позиции, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате» (https://pravoved.ru/lawyer/1280768/).