Здравствуйте!
Банк заблокировал зарплатную карту по 115фз. В банк я предоставил отчет по каждому переводу, переводы были сослуживцам (оплата за продукты, гсм, оборудование), также супруге и друзьям
Переводы, которые отправлял сослуживцам, были неровными суммами, например: 5701, 2743 и т.д.
Суммы были такими, т.к. 1/2 человека от взвода едут в магазин, и после считают каждому сумму, и ровно ту сумму я и переводил. Естественно чеки не сохранялись.
Банк не хочет разблокировать карту, настаивает на закрытие счета, но министерство обороны платит зарплату с 10 по 20 число, и сейчас поменять реквизиты просто физически невозможно, т.е. ближайшая зарплата в любом случае придет на эту карту.
Закрытие счета в банке происходит 47 дней, и в этот период я не могу никак распорядится своими денежными средствами, т.е. ни снять, ни перевести, ни оплатить.
У меня семья, кредитные и долговые обязательства, и ждать такой срок, чтобы забрать свои денежные средства я не могу!
Банку я все это описал, но с их слов, другого решения быть не может.
Подскажите , возможно ли как то решить эту проблему в ближайшее время ?
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Муж находится на СВО, незадолго до того как он ушёл мы расписались и я взяла его фамилию. У нас есть двое несовершеннолетних детей (до 14 лет) которые остались на моей девичьей фамилии. Сейчас им нужно менять фамилии, получать разрешение от органов опеки. Возможно ли это как-то сделать без письменного согласия и паспорта папы? Читала в интернете, что с этим могут возникнуть проблемы
Здравствуйте!
Планируем с девушкой создать семью, я врач, есть пмж, работа, она ещё студентка медицинского института, учиться ещё 2 года, у нее заключен целевой договор с больницей в другом регионе.
Менять место жительства и место работы по месту ее отработки я не планирую, однако семью завести с этим человек мы все ещё планируем. Подскажите пожалуйста, каковы шансы есть расторгнуть целевой договор или обойтись более «малой малой кровью»
Добрый вечер, я учусь на 2 курсе целевого обучения в педагогическом университете, хочу отчислиться, без штрафов? Хотела бы спросить возможно ли это? Я заключила целевой со шоковой, в договоре было прописано что они должны мне выплачивать степендию каждый месяц в районе 2500р, но я не получала данных выплат ни разу, можно ли будет как то оспорить договор? Тк они не выполнили свои условия