Здравствуйте у меня два дети гражданина РФ у одного 2.5 года у другой 4 года у одного проблема это патент прошлого года
Здравствуйте у меня два дети гражданина РФ у одного 2.5 года у другой 4 года у одного проблема это патент прошлого года я оплачу в этом году в январе не знал чтобы цена поднимется и потом приеду в миграционной службы они сказали оплатити не чего не будет все закони а потом мне задержали из это у меня два дети гражданина РФ рождество
Здравствуйте. Мои дети ходят в сельскую малокомплектную школу. С 2025 года в области запущен проект Воронежская перспективная школа рассчитанная на 3 учебных года.
Теперь у нас в районе две опорные школы (округа) и 7 школ-спутников.
Дети старших классов нашей школы этот учебный год ездили на уроки в опорную школу. Якобы у нас нет учителей. Совместителей отдел по образованию запретил брать и нагрузки учителей тоже контролировали, чтобы часы отдать в опорную. Следующий учебный год уже будут ездить дети с 7 по 11 класс.
Одна школа района уже в новом учебном году станет филиалом опорной, следующей шаг будет ликвидация.
Нашу школу ждет таже учесть.
В школе учиться порядка 60 детей.
На участие в данном проекте, который является экспериментом, у родителей и детей разрешения не спросили. Дети год в чужой школе пробыли и не кто не спросил у них , а как они адаптировались к новому классу, учителям, дети готовились к ЕГЭ сами, так как на уроках на них не обращали внимание. "Галерка нас не интересует"
Как поступить родителям, чтобы школа вышла из этого проекта? И добиться обучения детей в стенах своей школы и со своими педагогами? Не терять время на дорогу и ожидание школьного автобуса до 16.00, а домой попадать 17.00. Спасибо
Здравствуйте,я и ребенок граждане РФ,отец ребенка гражданин Казахстана,в браке не были ,находимся в РФ,установлено отцовство в РФ,сейчас же мы расстались и отец угрожает отобрать ребенка ,есть ли у него шансы на успех?Увезет в Казахстан ли он ребенка?
Здравствуйте я гражданин Азербайджана,Родился в РФ 1999 году отец тоже был гражданин РФ умер 2003 году,меня включили реестр контролируемых лиц из за просроченной миграционной карты на 30 дней могу я получить рвп и не покинуть страну,свидетельство о рождении Российская,свидетельство о смерти отца тоже есть,заранее спасибо.
Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ также и гражданином Таджикистана. Хочу привести свою машину из Таджикистана в Россию, при соблюдении условий временного ввоза сроком до 1 года. Вопрос заключается в следующем: Могу ли я, имея двойное гражданство и ВУ обеих стран и постоянную регистрацию в РФ. Привозить своё авто зарегистрированное в Таджикистане и ездить год на ней официально в РФ с таджикскими номерами? И может ли допустим мой отец также ездить на жтой машине по рф?
Два моих друга сделали дипфейк с помощью ии, бабушка на этом видео делала минет, бабушка написала заявление в полицию
Что в таком случае им будет
Одному 15 лет
Другому 16 лет