Заведующая рентгенологической лаборатории отказывает в проведении МСКТ коронарных сосудов, на основании иследования ранее, кт грудной полости и признаков кальциноза сосудов
Заведующая рентгенологической лаборатории отказывает в проведении МСКТ коронарных сосудов, на основании иследования ранее, кт грудной полости и признаков кальциноза сосудов. На основании что результаты МСКТ, будут смазаны.
Здравствуйте. Где-то в числах с 5 по 10 апреля мой супруг на полигоне подвернул ногу, эвакуации не было, сказали, что он типа притворяется. Через три недели прикомандировали к посту госпиталя, всё время ходил и хромал. Сам сходил на рентген, в итоге двойной перелом в голеностопе, сделал КТ обеих голеностопных суставов 28 мая, МСКТ- признаки посттравматической деформации костей обеих голеней с множеством экзостозов и синдесмозами, посттравматический деформирующий остеоартроз 3 степени обоих голеностопных суставов.КТ- признаки деформирующего артроза обоих голеностопных суставов. Ему не выдали справку по форме 100, так как его во время не эвакуировали. В госпиталь не отвозят, а время идёт. От госпитализации хочет отказаться. Командир сейчас не на связи. Отправил заключение КТ и снимки начмеду. Кто направляет на ВВК?
Здравствуйте. 2,5 месяца назад я стала бабушкой. Сын и невестка работали на себя, сын самозанятый, а невестка ИП,все платили налоги. я работаю официально на производстве, на семейном совете было разрешено, что я пойду в декрет т.к зарплата и выплаты будут чуточку больше.в отделе кадров мне сказали, что иногда отказывают в отпуске по уходу за ребёнком по непонятным причинам и тогда больше подавать заявление нельзя никому. Я хочу задать вопрос, какие могут быть причины, чтобы мне отказать, как бабушке, в отпуске по уходу за ребёнком? И еще, я планирую сразу же выйти на работу после получения декрета, прервется ли мой стаж, и получу ли я очередной оплачиваемый отпуск не отработав 6 месяцев. Заранее благодарю за помощь и ответ.
16/04/2026г я проехал по ЦКАД платной дороге мне пришло уведомление и я сразу же все оплатил. Потом мне стали приходить требования об уплате штрафа и проезда. Я написал все через сайт мос точка ру. Через свой личный кабинет. Мне пришел отказ. Далее я повторно написал письмо и приложил уведомление с гос услуг по оплате и с банка квитанцию по оплате. С сайта мне пришло уведомление об отмене постановления, с МАДИ мне пришло письмо о том что они денег от меня не увидели и поэтому я должен все оплатить в полном объеме. Ниже прикладываю переписку и прикреплю все документы. Подскажите как и куда мне обратиться в сду за отменой данныго постановления по штрафам и оплатам так как я ранее все оплатил.
Уважаемый(-ая) Чернов Дмитрий!
Ваше обращение отправлено 05.05.2026 через электронную приемную на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с ID=57633610.
Информация о обращении
Адресат:
Московская административная дорожная инспекция
Фамилия, имя, отчество:
Чернов Дмитрий Викторович
Адрес электронной почты:
semoper@mail.ru
Тема обращения:
отмена штрафов
Текст обращения:
Мне было выставлено несколько штрафов за неоплату проезда по ЦКАД. Как ранее я подавал заявку и прикладывал документы подтверждающие мою оплату за данный проезд так и сейчас подаю документы подтверждающие мою оплату за проезд. 23.04.2026 года я обратился, но так и не получил ответ номер обращения: Обжалование постановления МАДИ 23 апр 2026 в 23:11 Обращение 78-08-37482/26 - Заявление подано
Подробнее Номер заявления 8899-9000120-057501-0574686/2026. Потом мне 24.04.2026г пришло еще одно постановление: Номер сообщения
03560430108260423000222382 Ведомство на сумму 3000 р за невовремя оплаченный проезд по ЦКАД. Как писал ранее я оплатил проезд сразу же прикладываю квитанцию об оплате и скрин с гос услуг об оплате проезда по ЦКАД.
26 мая 2026 года
Я, Кондратьев Роман Евгеньевич, 26 мая 2026 года решением призывной комиссии г. Оленегорска Мурманской области признан годным к военной службе с категорией «А1». Мне вручена повестка на отправку в войска на 1 июня 2026 года.
С данным решением категорически не согласен. Считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям:
1. Объективные данные о состоянии моего здоровья:
У меня имеются следующие инструментально подтверждённые заболевания позвоночника:
а) Спондилолиз дужки L5 позвонка с антелистезом
Согласно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника от 12.04.2026 (ООО «МРТ-Эксперт Мурманск»), у меня выявлены:
• Спондилолиз дужки L5 позвонка — дефект костной ткани дуги (по сути перелом).
• Антелистез L5 — смещение тела L5 позвонка на 0,3 см (3 мм).
• Дорзальная протрузия диска L5/S1 размером до 0,4 см.
• Сглаженный поясничный лордоз в положении лёжа на спине (по данным МРТ), что является объективным признаком мышечного спазма, вызванного хроническим болевым синдромом.
б) Фиксированная сколиотическая деформация грудного отдела с ротацией позвонков
Согласно рентгенографии грудного отдела позвоночника в 3-х проекциях от 17.04.2026 г. (медицинский центр ООО «МЦ «Гларус»), у меня выявлены:
• Сколиотическая фиксированная деформация грудного отдела позвоночника 1 степени.
• Ротация тел позвонков Th1, Th2, Th5, Th6, Th7 1 степени (позвонки скручены вокруг оси).
• Усиление грудного кифоза 1 степени (угол более 20°).
• Дугообразное отклонение оси позвоночника влево.
• Деформация не исчезает в положении лёжа — то есть является структурной, необратимой.
в) Хронический болевой синдром и нарушение функций
При личном обращении к врачу-неврологу (медицинский центр ООО «МЦ «Гларус»), согласно его заключению от 17.04.2026, у меня зафиксированы:
• Постоянная боль в поясничном и грудном отделах позвоночника ноющего характера. Боль возникает через 15 минут лежания в одном положении и усиливается после физических нагрузок.
• При осмотре выявлены: асимметрия надплечий, ключиц, лопаток, треугольников талии, реберный горб справа.
• Пальпация паравертебральных точек и остистых отростков болезненна.
• Диагноз: Юношеский идиопатический сколиоз. Хроническая тораколюмбалгия.
Таким образом, у меня имеется сочетанная патология позвоночника: спондилолиз + антелистез + фиксированный сколиоз с ротацией + болевой синдром + деформация грудной клетки.