Проконсультироваться

Могут ли его призвать при объявлении частичной мобилизации сразу или есть период отсрочки?

Летом сын возвращается домой по окончании срочной службы. Могут ли его призвать при объявлении частичной мобилизации сразу или есть период отсрочки?

03 Июня 2026, 21:59, вопрос №4973398

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

03 Июня 2026, 22:25