Могут ли лишить прав, если я сидела в стоячем на обочине автомобиле, приехали сотрудники ДПС, я закрыла машину

Здравствуйте! Могут ли лишить прав , если я сидела в стоячем на обочине автомобиле, приехали сотрудники ДПС, я закрыла машину и вышла, они скрутили мне руки и насильно посадили в служебную машину, затем провели освидетельствование, тест показал, дата регулировки алкотестера 23 год, дата поверки 25 год, можно ли как то оспорить!?

, Индира, г. Уфа

Субъектом административного правонарушения является водитель транспортного средства, а
водителем признается лицо, управляющее каким-либо ТС когда автомобиль перемещается. Если конечно же у сотрудников ГИБДД нет видеозаписи, где Вы до этого управляли транспортным средством. Оспорить можно любое постановление суда, только признают Вашу правоту или нет, зависит от Вашей позиции в судебном заседании и представленных доказательств.