Какие выплаты подржены детям?

Здравствуйте . Бывший муж погиб на сво. Мы в разводе. Но есть двое детей старше 23 лет. Какие выплаты подржены детям?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте Олеся

Совершеннолетним детям (старше 23 лет) выплаты не положены. Государственные компенсации, пенсии и страховые суммы при гибели участника СВО предусмотрены только для детей до 18 лет, студентов-очников до 23 лет или детей, признанных инвалидами с детства. Развод с супругом на эти правила не влияет.

Единовременное пособие: Общая сумма 5 млн рублей (по Указу Президента) и страховая выплата, которые делятся в равных долях между всеми членами семьи (родителями, супругой и детьми).Ежемесячная денежная компенсация: Выплачивается членам семьи погибшего (участника боевых действий).

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна