Продажа автомобиля которому менее 3-х лет

Цена а/м, купленного в августе 2011г., 308 т.р. Сейчас продаю его за 200 т.р. А/м менее 3-х лет. Какой налог за него я должен заплатить?

, Кирилл, г. Ижевск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

При подаче налоговой декларации вы вправе заявить налоговый вычет либо 250 000 руб. или расходы на приобретение автомобиля (если есть документы). Вот и считайте, что получается.