Как взыскать деньги за похороны с несовершеннолетнего племянника?

У меня умерла мама, завещания нет. Все затраты на похороны понесла я. Объявился наследник на мамину однушку-это шестилетний сын моего умершего брата, брат умер раньше мамы. Права ребёнка представляет невестка, которая отказывается возвращать мне половину стоимости затрат на похороны. Как мне быть?

, Олеся, г. Иркутск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Обратиться в суд с иском о взыскании половины расходов на похороны с наследника