Здравствуйте. Моему ребёнку 6.06 исполниться 18 лет. В школе экзамены ещё не сдавали, соответственно ещё не поступили в другое учебное заведение на очное отделение. Он получает по потере кормильца. Пенсия будет приостановлена или продлён до 1 сентября?
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в МО РФ, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Контракт заключен до предельного возраста, который заканчивается 5 июля 2026 г. Отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет заканчивается 12 сентября. Кадры требуют, чтобы я написала рапорт на увольнение. Но мне до минимальной выслуге не хватает нескольких месяцев, то есть до середины октября. Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? Или меня сразу уволят?