Здравствуйте у меня такая ситуация у меня в России есть ребёнок от узбека на него оформлена фамилия тоже а он
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня в России есть ребёнок от узбека на него оформлена фамилия тоже а он мне не муж просто он неофициальный мне муж Его депортировали на 10 лет я осталась в России в Узбекистане не могу приехать я хочу чтобы Как открыть запрет чтобы ему помочь но он приехал ко мне в Россию и одна не могу воспитать ребёнка как мне быть
У меня есть молодой человек и у меня есть ребёнок не его и записан не на его но он воспитывал он может в деле его выставить как смягтяушие обстоятельство
Здравствуйте. Такая ситуация, дом был куплен на материнский капитал, официальнно в браке не состояли, прописан в этом доме, теперь бывшая сожительница, заставляет выписыватся из дома, вместе не живем, утверждает что моей доли там нет, а только её, её дочери от первого брака и общего нашего ребенка. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте,такая ситуация
Парень служит в Балтийске на корабле
(Его командир очень плохо к нему относится), вчера было построение и командир контрактникам сказал,что на зону СВО требуется один человек,решайте сами кто поедет или может кто хочет сам, если не решите, то я решу сам.Сегодня парень приезжает на работу и из-за очереди на КПП опаздывает на построение на 5 минут(других матросов тоже не было, они также опаздывали). Командир встречает парня и говорит, едь пиши рапорт на сво.
(А у нас свадьба 18 июля уже назначена).Имеет ли командир корабля из-за предвзятого отношения, без каких-либо официальных указаний вышестоящих лиц так поступать и превышать полномочия.
Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: у нас родилась дочка, но поскольку я самозанятая, а супруг ИП (добровольные взносы не были уплачены), то, чтобы мы могли получать хоть какое-то выплаты, в отпуск по уходу за ребенком был отправлен дедушка (отец мужа). Но сообразили мы так сделать, когда малышке уже был 1 год и 3 месяца, соответственно, в предыдущее время ничего не получали. Чуть позже узнали, что можно подать заявление на получение выплат за то время, когда выплаты не были получены согласно одному из законов. Дедушке же на работе сказали, что это невозможно, поскольку предыдущий год он работал полный рабочий день, что подразумевает, что ухаживать за внучкой он не мог. Заявление у него не приняли и в соц фонд , соответственно, не отправили. Но ведь согласно тому самому закону, который позволяет уйти в отпуск по уходу одному из близких родственников, этот родственник может и дальше продолжать работать полный рабочий день, при этом получая пособие.
Помогите разобраться.