Здравствуйте
Мой муж находится на сво. С апреля 2025 года. В РЭБ подразделении, на должности повара. В тыловой зоне.
В конце декабря его отправили стрелком в серую зону.
В конце марта мой муж получил ранение. Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток.
Вместо этого отправили в долгожданный основной отпуск, где мы сами прошли все обследования.
Сейчас он вернулся обратно и никто с этими обследованиями не торопиться ничего делать
Скажите пожалуйста что нам необходимо делать самим и как добиться лечения, и так же с этим диагнозом какая степень ранения должна быть присвоена по ввк, и возможно ли при этом диагнозе выставить категорию в? Ему до сих пор даже страховку не выплатил согаз, хотя у всех одна по ранению приходит через месяц
Приложила эпикриз из медроты при выписке
Далее мы прошли сами - нейрохирурга, энмг, узи, мскт
Все фото подписала по обследованиям
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
Я гражданин Молдове хочу узнать если у меня будет какие-то ограничения когда вернусь в России ( ситуация такая я находилась там 3 года 2 из них у меня нелегально были проблемы с документами не было регистрации ни Амина ни патент недавно уехала покинула РФ с белым паспортом никаких проблем не было сейчас хочу новый паспорт у себя в Молдове делать и вернусь но могу ли как-то узнать будет ли у меня запрет или депорт или штраф, если штраф сколько я готова платить проблем нет, но точно хочу знать риски
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста как быстро я смогу вернуться обратно из Таджикистана в Россию. До вылета был патент. Могу ли я вернуться через месяц и снова подать на патент
Здравствуйте я хотел бы вам вопрос такой задать я вот участник специальной военной операции вернулся с 23-го года воевал получил в два ранения второе ранение было уже капитально тяжелым потерял одну треть ноги как бы щас на протезе нахожусь и хотел бы продолжить службу дальше после увольнения хотел бы идти на идти дальше служить только в столовые районы как бы на границу там охранную зону возможно ли инвалидов второй группой могу ли я опять устроиться по контракту и служить уже в силовых районах