8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерыв для отдыха и питания

Здравствуйте. Работаю сливщиком-разливщиком на нефтезаводе, вредное производство, по 8 часов, 2 дня в первую смену, 2 дня во вторую, 2 дня в третью, 3 выходных. Какие мне положены перерывы и отдых в течении рабочей смены или часа ?

09 июля 2014, 10:57, Станислав, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

09 июля 2014, 11:06
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Отдела о продолжительности перерыва для отдыха и питания?
В связи с введением графика сменности (трехсменная работа) работникам был установлен перерыв для отдыха и питания в течение 20 минут. Считая что трудовые права нарушены, группа работников обратилась за разъяснением к начальнику юридического отдела организации. Какова продолжительность рабочего времени у работников при сменной работе? Какое разъяснение должен дать нач. юр.отдела о продолжительности перерыва для отдыха и питания?
18 сентября 2020, 11:44, вопрос №2864664, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Какой продолжительности должен быть перерыв для отдыха и питания при работе во вредных условиях вовремя 12 часовой смены?
Какой продолжительности должен быть перерыв для отдыха и питания при работе во вредных условиях вовремя 12 часовой смены?
17 мая 2020, 09:10, вопрос №2774242, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Является ли время отдыха и питания рабочим временем?
работаем сторожами в военкомате по 16-24 часа по графику дежурств ,питаемся и отдыхаем не покидая рабочего места , время отдыха и питания является рабочим?
15 сентября 2017, 11:12, вопрос №1752735, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как регламентируется время на отдых и питание для врача скорой медицинской помощи?
Здравствуйте! Через какой промежуток времени должно быть предоставлено время на отдых и питание продолжительностью от 30 минут до 2 часов бригаде скорой медицинской помощи?
08 сентября 2017, 12:53, вопрос №1746626, Марина, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014