Должны ли по закону согласовываться часы работы (работы длятся от 4 часов и более уже второй день) и должен ли быть перерыв на тихий час?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли закон, регулирующий уличные ремонтные работы (а именно шум от демонтажа фундамента) в дневное время в СНТ в Санкт-Петербурге?
Мы проживаем в СНТ кировец -1, г. Санкт-Петербург.
Организация джип-туров на несколько дней, какие необходимы документы?
Для организации туров на несколько дней необходим статус туроператора.
Далее как организовать работу с водителями-гидами?
То есть нужна ли им лицензия на данную работу, путёвки и какие должны быть документы у туроператора с ними, какие документы выдаются на каждую поездку?
Должен ли быть какой либо осмотр перед поездкой?
Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться и подсказать как поступить в следующей ситуации: у нас в городе крупный автосалон/дилер нескольких автомарок занимается помимо продажей дилерских авто, также привозов авто по схеме параллельного импорта.
Как мне обьяснили, для оперативности доставки/привоза используют какие-то схемы через Кыргызстан (тонкостей так и не понял и это напрягает), говорят, что платят не льготный, а коммерческий утильсбор, уверяют, что работают так уже второй год и никаких доначислений не будет.
Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы обезопасить себя и не получить доначисление налога?
Заранее благодарен.
Здравствуйте. Военкомат направил мне электронную повестку для прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на то, что я обучаюсь в колледже на последнем курсе. Дата явки была назначена на день экзамена. Я пришёл в военкомат и сообщил, что не смогу присутствовать в этот день из-за учёбы. Мне сказали проходить врачей самостоятельно в поликлинике, выдали карту призывника для подписей врачей и сообщили, что после прохождения врачей повестку отменят.
Я прошёл врачей, спустя неделю прошёл психологическое тестирование. Повестка продолжала отображаться около двух недель, а после её отмены в системе было указано, что я «не явился в назначенное время».
После прохождения психологического теста в канцелярии мне сообщили, что придёт повестка на отправку 10 июля. Я пояснил, что обучаюсь до 29 числа, на что мне ответили, что тогда повестка придёт после защиты диплома.
При этом заседания призывной комиссии с моим участием не проводилось, решения комиссии мне не объявляли.
Также я параллельно прохожу обследование самостоятельно в другой поликлинике, не связанной с военкоматом. Результаты анализов и обследований расходятся с данными, полученными при прохождении медицинской комиссии от военкомата.
Подскажите, пожалуйста:
1. Могут ли в такой ситуации сразу направить повестку на отправку без очного заседания призывной комиссии?
2. Имею ли я право получить копию или протокол решения призывной комиссии, если решение, вероятно, было принято заочно?
3. Должна ли быть ещё одна повестка именно на заседание призывной комиссии?
4. Можно ли обжаловать медицинское освидетельствование и решение комиссии в такой ситуации?
5. Можно ли приобщить результаты обследования из другой поликлиники и потребовать повторного медицинского освидетельствования?
Спасибо.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, точнее объясните имею ли я право на выходные в УфИЦ, если работаю и не нарушаю распорядок дня, время на отдых например сон час или отдыхать на спальном месте?
добрый день, супруга госслужащая, в прошлом году приобрели имущество, часть денежных средств дали мои родители, теперь просят на работе договор дарения, мы его предоставили. Сейчас говорят нужно подтвердить откуда средства у родителей. Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?