Я могу повесить вывеску ( бегущую строку) внутри помещения?

Добрый день! У меня шиномонтаж. Я могу повесить вывеску ( бегущую строку) внутри помещения ?

, Владимир, г. Москва

Владимир, добрый день!

Да, внутри помещения Вы можете разместить вывеску или бегущую строку, но важно, чтобы она не размещалась на фасаде, окнах или снаружи здания.

Требования к наружной рекламе установлены ст. 19 Федерального закона «О рекламе». В ней указано, что наружная реклама распространяется с использованием рекламных конструкций, которые:

«монтируются и располагаются на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их…»

Если бегущая строка находится именно внутри помещения и не обращена наружу как рекламная конструкция для неопределённого круга лиц, разрешение на наружную рекламу, как правило, не требуется.

При этом нужно учитывать условия аренды и согласие собственника помещения. Если помещение арендованное, лучше согласовать размещение с арендодателем, это в том случае, если Вы будете крепить особым способом и можете повредить имущество собственника помещения.

Т.е. внутри шиномонтажа бегущую строку разместить можно. Разрешение на наружную рекламу обычно требуется только если конструкция размещается снаружи, на фасаде, окнах, крыше или иных внешних элементах здания.