Нач мед полка планирует меня отправить в пвд расположенный в зоне риска
Здравствуйте. Нахожусь в санитарном полку вне ппд. Ожидаю плановую госпитализацию в другом регионе. Назначена на ноябрь 26го года. Нач мед полка планирует меня отправить в пвд расположенный в зоне риска . Запорожье. Объясняет это тем что не может такое долгое время держать меня в сан полку. Законно ли это?
да, поскольку госпитализация у Вас плановая, то нахождение в санполку такое длительное время не обоснвано, принимая во внимание необходимость оказания помощи иным военнослужащим.
Здравствуйте
Мой муж находится на сво. С апреля 2025 года. В РЭБ подразделении, на должности повара. В тыловой зоне.
В конце декабря его отправили стрелком в серую зону.
В конце марта мой муж получил ранение. Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток.
Вместо этого отправили в долгожданный основной отпуск, где мы сами прошли все обследования.
Сейчас он вернулся обратно и никто с этими обследованиями не торопиться ничего делать
Скажите пожалуйста что нам необходимо делать самим и как добиться лечения, и так же с этим диагнозом какая степень ранения должна быть присвоена по ввк, и возможно ли при этом диагнозе выставить категорию в? Ему до сих пор даже страховку не выплатил согаз, хотя у всех одна по ранению приходит через месяц
Приложила эпикриз из медроты при выписке
Далее мы прошли сами - нейрохирурга, энмг, узи, мскт
Все фото подписала по обследованиям
Есть участок земли с домом. Принадлежат двум собственникам. По земле проведено межевание, дом в долевой собственности, по 1/2 у каждого. Мы покупатели заинтересованы в покупке у одного из собственников. Собственник официально направил уведомления о продаже второму сосрбственнику 03.04 по почте и продублировал уведомление в мессенджере. Сособственник получил уведомление на почте 30.04. 27.05 сособственник сообщил желание выкупить долю, но при этом ни договора ни условий сделки не проговорил, просто написал смс, что готов выкупить.
По моему мнению сособственник затягивает процесс, фактически выкупать не планирует. Какие в этом случае возникают риски у собственника при продаже своей доли третьим лицам 01.06, например. Согласно ст ГК РФ указано, что в течение 30 дней должен именно приобрести долю, а не просто сказать, что хочет выкупить, но ничего не предпринимает. Еще есть оговорка про торги и доли в доме и на земле.
Помогите разобраться, пожалуйста, что делать в такой ситуации
У сына диагноз сколиоз с углом искривления больше 17 градусов. Лечимся мы с 4х лет , но часто не обращались.В 2025 г. в год исполнения 17 лет сын получил приписное удостоверение с категорией Б-4.Хирург в военкомате намеревалась поставить "В" на основании диагноза"сколиоз II степени"( угол деформации на снимках годичной давности был больше 17 градусов). Но в муниципальной поликлинике нам описали снимок как 16 градусов, хотя впоследствии выяснилось, что в базе было 16.95. Не исключаю попытки подогнать описание под призывную категорию.
При определении категории нас отговорили делать рентген еще раз в независимой клинике-"Зачем вам облучаться?" и заверили, что категорию придется подтверждать по исполнении 18 лет и будет легко изменить ее на В.
В феврале текущего года мы были на приеме в детской поликлинике и нас направили на снимок, из описания к которому ясно, что мы можем получить военный билет. Есть заключение от ортопеда.
При визите в военкомат выяснилось(?), что для изменения диагноза на непризывной нужно инициировать прохождение медкомисии, лечь в стационар и главное - отказаться от отсрочки по учебе.
То есть если вдруг врачи подтвердят Б-4 нас призовут, не дав поступить. Про оспаривание в суде я знаю, но это тоже не лучший исход.Сын сдает ЕГЭ до 19 июля. Получается" дудочка и кувшинчик".
Можем ли мы попытаться изменить категорию без риска быть призванными? Интернет полон радикально противоположных ответов.
. Хотелось бы узнать какая статья и пункт это регламентирует.Спасибо.
P.S. В военкомате председатель призывной комисси сказала-"Либо заявление на прохождение повторной мед комиссии, либо отсрочка!
Спасибо.Жду ответа.
Мужу предложили работу на стройке на освобожденных территориях Украины,но для чего то нужно пройти обучение на полигоне,есть ли гарантия,что его не отправят в зону сво?
Брат военослужащий, находится в зоне боевых действий. В июле 2025 года была произведена операция декомпрессия позвоночного канала, ляминопластика с3,с4,с5с6 с последующей фиксацией титановыми пластинами и фиксирующими винтами. После этого Дан отпуск на 60 дней и обратно в часть. Поворот в головы не полный, онемение в пальцах верхних конечностях не прошло. Боль сохраняется. На прием к неврологу обращался в мед часть, но рекомендовано кеторол и носить воротник шанса при нагрузках от 3-5 кг. При этом его отправили на боевое задание. Запросили направление на ввк, как раз ждали результата, но на задание все же отправили. Закономерно ли это?