8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата кредита поручителем

Здравствуйте Мой сын взял кредит в банке без нашего с матерью согласия меня выдвинул как доверительное лицо на деньги купил машину она сейчас не на ходу банк взял в качестве залога ПТС от машины теперь он перестал оплачивать кредит сказал что пусть забирают машину а сам не хочет даже разговаривать с сотрудниками банка меня они тоже достали в мой адрес уже посыпались угрозы что приедут люди и опишут имущество . Что мне делать в данном случае ? За ранее Спасибо.

Уточнение от клиента

А что мне делать что бы они меня больше не сращали

09 июля 2014, 09:54
Уточнение от клиента

да еще они ссылаются на закон принятый 1 января 2014 нашей думой что все родственники должны выплачивать кредит за не него правда это или нет есть такой закон?

09 июля 2014, 10:10
09 июля 2014, 09:24, Сергей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Сергей Николаевич, если вы не поручитель переживать нет смысла. Правильно, арестуют и продадут авто.

Приехать к вам и описывать имущество без решения суда никто не имеет права.

09 июля 2014, 09:27
0
0
0
0
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я доверенное лицо

09 июля 2014, 09:30

доверенное лицо

Сергей Николаевич

Если так, то вы могли выступать от его имени, но стать поручителем никак не могли.

09 июля 2014, 09:31
Консультация юриста бесплатно
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Сыну сколько лет?

меня выдвинул как доверительное лицо

Сергей Николаевич

Как Вас можно сделать доверительным лицом или поручителем без Вашего согласия?! Вы уверены, что не давали согласия?

09 июля 2014, 09:29
0
0
0
0
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

да они мне звонили спрашивали работает он в данный момент что хочет взять кредит но это все по телефону а бумаг я не каких не подписывал

09 июля 2014, 09:37

да они мне звонили спрашивали работает он в данный момент что хочет взять кредит но это все по телефону а бумаг я не каких не подписывал

Сергей Николаевич

Вы не являетесь ни поручителем, ни доверенным лицом… Это аналогично тому, что звонят на работу и спрашивают работает ли такой-то человек действительно? Делается это для того, чтобы проверить платежеспособность при выдаче кредита.

Никакой ответственности у Вас за данную машину нет!

меня они тоже достали в мой адрес уже посыпались угрозы что приедут люди и опишут имущество

Сергей Николаевич

Без решения суда никто не приедет и не опишет. На «развод» коллекторов и СБ банка не поддавайтесь. Будут сильно «доставать» — напишите заявление в полицию....

09 июля 2014, 09:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сейчас муж хочет повесить на меня часть оплаты кредита, можно ли это избежать?
В браке муж взял на себя автокредит, я не была поручителем . Развелись через мировой суд два года назад . Сейчас муж хочет повесить на меня часть оплаты кредита, можно ли это избежать? За машину он перестал платить еще в браке и после продал ее через банк,остался должен остаток.
08 сентября 2020, 08:40, вопрос №2857665, Ксения, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли с пенсии по потере кормильца снять деньги за долг по кредиту поручителя?
Мой сын является поручителем по кредиту. С его банковского счёта снимают деньги в счёт долга по чужому кредиту, если они туда поступают. У него есть дочь, которая получает пенсию за потерю кормильца (умерла её мама) Могут ли с её банковского счёта также снять деньги за долг по кредиту поручителя отца если я (её дедушка) перечислю ей деньги на банковский счёт ?
10 февраля 2020, 11:23, вопрос №2679562, Александр, г. Ноябрьск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли отнести к расходам по УСН оплату кредита, в котором мы выступали поручителем?
здравствуйте, можем ли отнести к расходам предприятия по усн оплату кредита за другого лица, где мы выступили как поручители. По решению суда,, мы числимся как должник. Спасибо.
26 марта 2017, 07:28, вопрос №1585249, розалия, г. Якутск
2 ответа
Семейное право
Как найти решение в сложившейся ситуации по оплате кредита?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мы с мужем оформили кредиты в разных банках. Я оформила потребительский кредит без поручителя, а он оформил как юридическое лицо, поэтому автоматически поручителем являюсь я, как его супруга. В настоящий момент я одна имею постоянный стабильный доход. Он, в свою очередь, его не имеет. Сейчас банк подал иск в суд для оплаты кредита мужа. Как нам поступить в такой ситуации, какие предпринять меры, чтобы не описали квартиру, имущество. Квартира находится в моей собственности на пополам с несовершеннолетним сыном? Спасибо!
24 июня 2015, 08:58, вопрос №882187, Ольга Кулакова Белоярский, г. Белоярский
2 ответа
Исполнительное производство
Добрый день! Банк по не оплате кредита выставил всю сумму по кредиту. Приставы заблокировали зарплатные карты у меня и поручителя, снимая с них 100% з/п
добрый день!!! банк по не оплате кредита выставил всю сумму по кредиту. приставы заблокировали зарплатные карты у меня и поручителя, снимая с них 100% з/п, наложили арест на автомобиль поручителя. имеют они право снимать 100% з/п и забирать ПТС автомобиля???? заранее благодарен за ответ!!!
12 августа 2014, 15:30, вопрос №528080, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014