8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты с работы

здравствуйте-я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с 13 января 2014. с работы мне выплатили только за 2 мес- январь и февраль.а за остальные месяцы все оттягивают время и отказывают.что мне делать и куда обратиться?

09 июля 2014, 09:05, кристина, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Кристина, в данном случае происходит нарушение Ваших прав. Я рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию с заявлением.

09 июля 2014, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Средства на выплату пособий выделяет Фонд социального страхования РФ. Он же и контролирует начисление и выплату. Обратитесь с жалобой в отделение ФСС РФ по месту регистрации работодателя (район города, в котором зарегистрирован и платит взносы в ФСС работодатель).

09 июля 2014, 22:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Декретные выплаты, когда есть два места работы
Добрый день! Вопрос по декретным выплатам. Официально трудоустроена в одном ООО, получаю там минимальную з/п. На мой реальный заработок больше влияет работа в другом ООО, где я 1,5 года оформлена по договору ГПХ. Зарплата там намного больше. Подскажите, каким образом будут рассчитываться мои декретные и можно ли повлиять на итоговую сумму декретных, предоставив данные со второго места работы? И могу ли я продолжать получать выплаты по договору ГПХ, официально находясь в декрете по официальному месту работы, не будет ли это препятствием?
23 января 2019, 09:38, вопрос №2234243, Валентина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформиться белоруске, чтобы были декретные выплаты?
Здравствуйте. У меня вопрос по декретным выплатам. Я белоруска, работаю официально в Москве уже 4,5 года, из них скоро 3 года как в декретном с первым ребенком. Но никаких выплат мне на работе не делали, так как сказали, что я у них оформлена как временно прибывшая. И мне не положены декретные выплаты. Сейчас я собираюсь во второй декретный отпуск. Мне надо переоформиться на работе, чтобы были декретные? или как быть в таком случае? Мой муж русский, в будущем планирую стать гражданкой России.
07 июня 2016, 07:46, вопрос №1276955, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Зависит ли размер декретных выплат от стажа работы?
Здравствуйте! У меня следующая проблема. В организации, где я сейчас работаю, вводятся новые правила работы, которые меня не устраивают. И я хотела бы поменять рботу. Но! в планах у меня выход в декретный. И соответственно получение декретных выплат. В компании я работаю уже полтора года. На данный момент я еще не беременна. Вопрос вот в чем. Могу ли я устроиться на работу в другую организацию, потом через несколько месяцев забеременить и в последствии ,выйдя в декретный отпуск, получать декретные выплаты в размере, как если бы я работала в своей старой организации, из которой хочу уйти. Просто я слышала, что размер декретных зависит от стажа работы в компании, или вообще от общего стажа работы, я не знаю.... потеряю ли я в размере декретных выплат, если уйду в другую организацию... посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.
16 октября 2015, 05:06, вопрос №1008193, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Декретные выплаты
Добрый вечер! С 26.01.2015 нахожусь в декретном отпуске. Проработала на последнем месте работы 1,3 года. Увидев сумму декретных выплат ( больничные) была ошеломлена маленькой суммой. Как я понимаю мне посчитали за 1,3 на этой работе, так как никто не предупредил о том, что нужно принести справки с предыдущего места работы. 1. Возможно ли сейчас спустя два дня попросить пересчет декретных с учетом справок с предыдущего места работы (деньги уже перечислены работодателем мне на счет)? 2. Дадут ли справки спустя 1,5 года предыдущая работа? 3 и подходят ли справки по форме банка для расчета декретных, так как официальная з/п на предыдущем месте работы была минимальная?
27 января 2015, 15:26, вопрос №704892, Юлия, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Задерживают декретные выплаты - какой срок и сумма выплаты декретных?
Здравствуйте, мой работодатель задерживает декретные выплаты, которые составляют 68000 руб. Мною листок нетрудоспособности был передан 20.09.2012 года + справка по з.п. с предыдущего места работы. На мои звонки работодатель отвечает, что собственных денег у него нет, чтобы выплатить такую сумму, нужно подождать перечисления с ФСС, но перечислений с ФСС тоже нет и когда будут неизвестно.Что делать в этом случае если задерживают выплату декретных? Какой срок и сумма выплаты декретных денег по закону? Для начала хотелось бы правильно в письменном виде составить претензию работодателю с ссылками на законы? Какие могут быть ограничения по декретным выплатам? Когда происходит выплата декретных? Помогите, пожалуйста. С уважением, Светлана.
19 ноября 2012, 15:36, вопрос №26781, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014