8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф ghgh jhjhjh

Если гражданином Украини не уплачен админштраф и ему запрещен вьезд на територию РФ, то будет ли разрешон вьзд после оплати штрафа?

09 июля 2014, 08:45, ВладимиР, г. Москва
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Нет, снять запрет можно только через уфмс или суд.

09 июля 2014, 08:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли требовать копию постановления о штрафе от арендодателя?
Добрый день. Предыстория. Пол года назад я арендовала автомобиль через приложение аренды. Спустя 6 месяцев, мне выставляют штраф за неоплату платной парковки. За давностью я не помню, была ли оплачена парковка, даже если была, обжаловать я это уже не могу поскольку прошло слишком много времени. При обращении в компанию с целью выяснения подлинности штрафа. Мне выдали номер постановления и номер СТС, с предложением поискать самостоятельно. При проверки штрафа на Гос.услугах, этого штрафа не оказалось, о чем я сообщила компании арендодателя. Мне было сказано, что там его искать не надо, а надо на другом сайте. Адрес сайта мне предоставил представитель компании арендодателя. На нем тоже не оказалось этого штрафа, о чем я тоже сообщила представителю компании. Поскольку время которое мне установила компания арендодателя для выплаты штрафа прошло. Мне написал представитель компании "Специалист отдела досудебного и судебного урегулирования задолженности". Я обрисовала ей суть проблемы и пожаловалась на то, что сотрудники компании по разному представляют мой штраф, кто-то пишет, что штраф за неправильную парковку, а кто-то пишет, что штраф за превышение скорости. Специалист мне сообщила, что штраф выписан не ГИБДД, а Комитетом по Развитию Транспортной Инфраструктуры Санкт-Петербурга, соответственно в ГИБДД этот штраф не числится. Прислала мне детализацию нарушения. При просьбе предоставить мне копию постановления, представители компании тактично уходят от ответа. Каждый раз присылая мне номер постановления и номер СТС с предложением поискать самостоятельно. Специалист отдела досудебного и судебного урегулирования задолженности игнорирует мои письма уже несколько дней. Соответственно имею ли я право требовать копию постановления и игнорировать штраф до предоставления мне копии постановления?
02 декабря 2020, 12:58, вопрос №2925987, Анастасия Сова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли вместо замены товара, который не соответствует техническим характеристикам, заплатить Заказчику штраф/неустойку?
Добрый день! Являемся поставщиком товаров, исполняем государственный контракт. По факту поставки выяснилось, что поставляемый нами Товар по некоторым тех.характеристикам расходится с тем, что требовал Заказчик, например: плитка (для облицовки стен, а также напольная): мы поставили плитку на 1 мм толще, чем было прописано в ТЗ; сифон для умывальника поставили без регулировки по высоте (нужен был с регулировкой); трубы пластиковые: их стенка на 1,2-1,5 мм шире, чем прописано в ТЗ; линолеум изготовлен по ТУ, а не ГОСТу; кирпич: мы можем приложить к нему сертификат соответствия 96 года, но !ему на замену! уже пришел ГОСТ 2018 года - сертификат ГОСТа 2018г от нас и просит Заказчик. Доп.соглашение на замену тех.характеристик Заказчик писать отказывается, ссылаясь на то, что срок поставки по контракту был до 31.10.2019; Мы со своей стороны заинтересованы в уплате штрафа по пунктам несоответствия Товаров, данные условия прописаны в контракте: "В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства, а так же обязательства, предусмотренного п. 13.6 Контракта), предусмотренных настоящим Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней)." "Штрафы начисляются за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Поставщиком, предусмотренных настоящим Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации , за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов." "За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, устанавливается штраф. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации , за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов." "Расходы, понесенные Заказчиком в связи с доведением Товара Поставщиком до соответствия требованиям Контракта, в том числе до надлежащего качества, подлежат возмещению Поставщиком." "В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней)" "Штрафы начисляются за каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации" - Постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042. "Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, не может превышать цену настоящего Контракта." "Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, не может превышать цену настоящего Контракта." "Стороны освобождаются от уплаты неустойки (пени, штрафа), если докажут, что просрочка исполнения и (или) неисполнения обязательств произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны." "Уплата неустойки (пени, штрафа) не освобождает Стороны от исполнения принятых по Контракту обязательств." Заказчик утверждает, что штраф за отклонения Товара от ТЗ он нам выставить не может и не будет это делать. Мы со своей стороны склоняемся к уплате штрафа по следующим причинам: 1. Отклонения от тех.характеристик незначительные, мы больше денег потратим на перевозку Товаров 2. По некоторым позициям невозможно поставить Товар с тех.характеристиками, которые нужны заказчику. Так, например, плитка с указанной Заказчиком толщиной, не производится в соответствии с ее размерным рядом (длина и ширина) Но доп.соглашения, повторюсь, Заказчик заключать отказывается; Есть ли какой-то закон, согласно которому мы можем обойтись без замены Товаров? Что делать с сертификатом соответствия ГОСТ: мы предоставляем Заказчику один, а с нас просят другой, который заменяет наш? Есть ли ещё какие-то другие варианты разрешения нашей ситуации с Поставкой без замены Товаров?
12 ноября 2019, 14:33, вопрос №2585228, Надежда, г. Воронеж
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каршеринг требует возместить пени в размере превышающими сумма долга (штрафы) спустя более полутора лет
Пользовался каршерингом в 2017 году. Выставили несколько штрафов за повторное нарушение (у меня они были впервые), поэтому не согласился с ними, и просил снизить их размер. В итоге они так и не ответили. Про ситуацию забыл, спустя год было пару звонков с требованием погасить сумму штрафа, я запросил постановления, они прислали. На уменьшение суммы штрафов не согласились. И вот пришла досудебная претензия на почту электронную, в которой была сумма штрафов около 20 000 рублей и пени за 459 дней просрочки 153000 рубля. Они ссылались на пункт в договоре в котором выставляется штраф 1000 р за каждые 3 дня просрочки. Т.е. они ждали видимо полтора года пока набежит кругленькая сумма за которую можно посудиться. Вопрос что делать в этой ситуации и собственно о правомерности их действий? Отвечать как я понимаю им надо на досудебную претензию? Есть ли основания обратиться в контролирующие органы? Спасибо за ответы. Сергей Вот текст претензии (без реквизитов): Исходя из пункта 7.3. Договора присоединения, (далее — Договор присоединения), если иное прямо не предусмотрено Договором, Пользователь возмещает Арендодателю в полном объеме, в том числе, все понесенные последним убытки (в том числе, упущенную выгоду), расходы и издержки, возникшие в результате нарушения Пользователем действующего законодательства Российской Федерации и положений Договора и Приложений, в то»гчисле, но не ограничиваясь: штрафы (включая штрафы (или их часть), наложенные за повторное и каждое последующее нарушение ПДД, вне зависимости от того, являлся ли Пользователь первоначальным нарушителем ПДД), пени, в т.ч. наложенные органами власти за нарушение ПДД, правил парковки, иных требований действующего законодательства о безопасности дорожного движения; По результатам вышеуказанной аренды за вами числится следующая задолженность: 1. Задолженность по оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения составляет — 19320 рублей, из них: — задолженность по штрафам в сумме — 17000 рублей; задолженность по администрированию штрафов в порядке п. 7.9. Договора -присоединения -2320 рублей. Кроме того, в соответствии с п. 7.5. Договора присоединения оплата всех предусмотренных настоящим Договором штрафов, а также любых иных платежей, предусмотренных условиями настоящего Договора, производится в безакцептном порядке путем списания соответствующих денежных сумм с банковской карты Пользователя. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Пользователем обязанностей, указанных в настоящем пункте (например, недостаточность денежных средств на банковском счета Пользователя и т.д.), Пользователь оплачивает Арендодателю штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей за каждые З (три) календарных дня просрочки оплаты. Размер неустойки представляется следующим образом: 1. За нарушение обязательств по оплате штрафов ПДД. 459 дней просрочки/З Х 1000 = 153000 На основании изложенного, общая сумма задолженности составляет сто семьдесят две тысячи триста двадцать рублей ноль копеек. Исходя из ст. 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. На основании изложенного, просим Вас оплатить вышеуказанную задолженность в течении 5 дней с момента получения настоящей претензии по следующим реквизитам: В случае неудовлетворения наших требований, указанных в претензии, мы будем вынуждены обратиться в суд с требованием о взыскании указанной задолженности и ущерба, а также с требованием о возмещении судебных расходов и оплате услуг наших представителей. П.С. В Дате судебной претензии стоит дата 16.11.18, те прошлый год фактически, а претензия пришла 28/03/19 и на электронную почту Прикрепил договора каршеринга и пользовательского соглашения
01 апреля 2019, 09:12, вопрос №2311204, Сергей, г. Москва
18 ответов
Административное право
В данном случае сумма в 6000 рублей включает в себя сам авто штраф?
Дело № 3-784-25-496/2018 г. П О С Т А Н О В Л Е Н И Е г.Новоалександровск 24 декабря 2018 года Ставропольского края Мировой судья судебного участка № 2 Новоалександровского района Ставропольского края, расположенного по адресу: г.Новоалександровск, ул.Набережная, 1, 356000, Калинина Е.Г., рассмотрев в отношении Григоряна О.М., дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, У С Т А Н О В И Л: 04 июля 2018 г. Григорян О.М. признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.5 ст.12.16 КРФ об АП и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 3000 руб., который не уплатил в установленный законом срок, согласно постановлению №ХХХХ. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, Григорян О.М., в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом, посредством смс-извещения, о причинах неявки суду не сообщил, об отложении дела не просил, своего представителя (защитника) в суд не направил. Принятые судом меры по обеспечению явки Григорянва О.М. в судебное заседание результата не дали. Согласно рапорту ОУПДС Дремлюженко И.Д., по месту жительства Григорян О.М. не установлен. Дело рассматривается судом в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности, представленных документов достаточно для принятия решения по существу. Факт совершения Григоряном О.М. указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении ХХХ от 07.11.2018 года, постановлением № ХХХ от 04.07.2018 года. По состоянию на 24 декабря 2018 года штраф не уплачен. Отсрочка или рассрочка уплаты штрафа не применялись. Постановление вступило в законную силу 01 августа 2018 года. Срок добровольной уплаты штрафа истек 01 октября 2018 года. Уважительности причины неуплаты штрафа суду не представлено. Виновность Григоряна О.М. в неуплате административного штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу является установленной и доказанной. Действия Григоряна О.М. квалифицируются ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. С учётом того, что Григорян О.М. в судебном заседании не присутствовал, является возможным подвергнуть его наказанию в виде штрафа. На основании ч.1 ст.20.25, руководствуясь ст.29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд П О С Т А Н О В И Л: Григоряна О.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей. Разъяснить, что неуплата штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу влечёт, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, удвоение суммы неуплаченного штрафа, или административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. ХХХХ Квитанция об уплате штрафа представляется в канцелярию судебного участка. Постановление может быть обжаловано в Новоалександровский районный суд Ставропольского края в течение 10 дней со дня получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 2 Новоалександровского района Ставропольского края. Мировой судья Е.Г.Калинина Вопрос! в 6000 рублей включает в себя сам авто штраф ? Спасибо
12 февраля 2019, 14:04, вопрос №2257956, Оганес, г. Москва
1 ответ
2000 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заказчик отправил на площадку госконтракт на подпись огромными штрафами на мой взгляд ни за что, как исправить ситуацию в рамках закона?
в отправленном мне на подпись госконтракте прописаны условия которые возможно я недопонимаю , но они мне видятся , что с одного неопределенного проступка с подрядчика возьмут несколько штрафов и в конечном итоге заштрафуют до полной стоимости контракта даже без учета выполненых работ, вот эти условия: 7. Ответственность Сторон 7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Контрактом. Размеры неустоек (штрафов, пеней), указанные в настоящем разделе, определяются в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 (далее – Правила). 7.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Подрядчик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. 7.3. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке: 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно); 7.4. В случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Подрядчику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Подрядчиком. 7.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке: 3 процента цены Контракта в случае, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей и составляет 46 788,89 (сорок шесть тысяч семьсот восемьдесят восемь) рублей 89 копеек. 7.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке: 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей; 7.7. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Законом о контрактной системе), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, и устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке: 10 процентов начальной (максимальной) цены Контракта в случае, если начальная (максимальная) цена Контракта не превышает 3 млн. рублей, что составляет 155 962,97 (сто пятьдесят пять тысяч девятьсот шестьдесят два) рубля 97 копеек. 7.8. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта. 7.9. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик вправе произвести оплату по Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени) (при этом исполнение обязательства Подрядчика по перечислению неустойки (штрафа, пени) и (или) убытков в доход бюджета возлагается на Заказчика) либо осуществить удержание суммы неустойки (штрафа, пени) из обеспечения исполнения Контракта, предоставленного Подрядчиком в соответствии с разделом 8 настоящего Контракта. 7.10. Уплата Стороной неустойки (штрафа, пени) не освобождает ее от исполнения обязательств по Контракту.
09 июля 2018, 15:17, вопрос №2047658, Алексей, г. Новосибирск
8 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2014