Так же можно ли взыскать моральный ущерб?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я что-то слелать чтобы восстановить справедливость.

Дело в том , что я была замужем 13 лет. Из них 4 года были в гражданском браке, то есть неоформленные. Но это была именно семья. Совместный бюджет, совместные накопления и тд.

Сначала мы жили с моей мамой и делали ремонт в моей квартире ( досталась от мамы), которая была у меня еще до знакомства с бывшим мужем.

Затем жили уже отдельно именно в той моей квартире.

Скопили денег и купили квартиру в этом же доме- побольше. Накопления тоже уходили в новую квартиру.Доплата и ремонт. Затем переехали туда и поженились . Квартира оформлена на бывшего мужа. Я понимаю что деюро наверно, она никак не делится.

Но возможно ли доказать именно факт покупки квартиры для семьи, то что жили именно семьей и тд.

Машина была куплена уже в браке- как подарок мне и маме., в сумму покупки машины включен трейд-ин машины мамы( недорогой хендай). Но когда ее покупали, автосалон продавал только в кредит, и она тоже оформлена на бывшего мужа… так как было выгодно брать именно на него.

Проблема заключается в том, что развод произошел очень быстро и максимально ужасно. У бывшего супруга на тот момент был большой административный ресурс, и я была просто в шоковом состоянии. И когда заикнулась что-то делить, мне просто угрожал что у него есть ( появятся) огромные долги и я буду их выплачивать. Да и морально я просто не могла в тот момент что либо делать.

Сейчас я восстановилась и хочу хотя бы узнать… могу ли я себя защитить.

Сейчас он сидит в тюрьме. А моя подруга( теперь его жена) живет в квартире и ездит на моей машине.

Так же можно ли взыскать моральный ущерб? Так как он явно нанесен… но не знаю есть ли такая практика

Уточнение от клиента
Вопрос о разделе имущества. Странно что заголовок о моральном ущербе… И пожалуйста, прекратите названивать. Для начала я ознакомлюсь с ответом здесь
, Ирина, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут